суббота, 15 сентября 2018 г.

Эффект Манделы. Сжатие времени

Я долго думал, как обозвать статью, "Сжатие истории" или "Сжатие времени", потому что ни первый, ни второй вариант не обозначают полностью то, что происходит с нашим миром, а других более подходящих терминов люди ещё не придумали. Скорее, имеет место нечто среднее между сжатием истории и сжатием времени, но я решил остановиться всё-таки на втором варианте.

Данное исследование является продолжением моей статьи Переходный мир и более подробно описывает ту часть, которая была упомянута там вскользь. А именно: что вообще за чехарда творится с нашей историей? Поскольку я уже давно отказался от конспирологических идей и стал на путь рационального объяснения наблюдаемых нами аномалий, то здесь не будет приводиться никаких предположений о том, кто заварил эту кашу. То есть рептилоидов,  масонов, сатанистов, искусственный интеллект и прочий конспирологический фольклор я оставляю тем, кто им увлекается, а меня больше интересует объяснение процессов, а не их причины. Хотя я и допускаю, что данные процессы инициированы каким-то разумом или, как минимум, были им предварительно запрограммированы, однако мы ещё не на том уровне развития, чтобы суметь разобраться в таких вопросах.

Для начала приведу картинку из упомянутой мной статьи о переходном мире:
Здесь я предположил, что в тот момент, когда наша история была записана до какой-то конечной точки С в будущем, где-то в прошлом изменился некий ключевой момент, и вся история начала перестраиваться. Поскольку перестройка эта не мгновенная, то мы имеем счастье наблюдать постепенный переход от старого мира к новому в точке B2 (сейчас).

Всё вышеописанное остаётся в силе, но нужно добавить ещё кое-что, чтобы окончательно всех запутать. Я изобразил это приблизительно вот так:
У меня есть гипотеза, что время (или история) сжимается в некую точку А, которая по отношению к нам (точка В) находится в недалёком прошлом (в пределах нескольких тысяч лет). Хотя разместить её, в принципе, можно где угодно, хоть в далеком прошлом А1, хоть в далёком будущем А2, но мне кажется, что точка А всё-таки вернее. Возможно, это как раз то самое событие, которое привело к перестройке истории с первого рисунка.

Смысл сжатия заключается в следующем. Те события, которые по времени раньше были дальше от точки А, теперь стали к ней ближе. Причём, сжатие, по-видимому, происходит не линейно, а чем глубже в прошлое или будущее, тем оно сильнее. Таким образом, поскольку мы движемся к точке А из будущего, то она становится к нам всё ближе, и то ключевое событие произошло уже не несколько тысяч лет назад, а, может быть, всего несколько сотен.

Постараюсь теперь объяснить всё на примерах, почему я так думаю.

В блоге нами уже высказывались предположения, что мандельский сдвиг материков друг к другу обусловлен тем, что мы сдвинулись в прошлое, когда материки ещё не успели далеко разъехаться. Точно так же с жёлтым солнцем. Жёлтый цвет - это значит, что солнце более старое и остывшее, а теперь мы словно вернулись в те времена, когда оно было белым и пушистым горячим. Возможно, с этим как раз и связано глобальное потепление, хотя здесь у меня большие сомнения. Потепление наблюдают все учёные в течение десятилетий, а при манделе они сказали бы, что всегда так было, и на этом точка, разговор окончен. Так что если и связано, то как-то косвенно.

Таким образом, материки и солнце откатились в прошлое. Добавим к этому ещё вымершие растения и животные, которые вдруг ожили. Те же нарвалы, латиметрии или пингвины, которые сейчас распространены по всему Южному полушарию, а не только в Антарктиде. То есть либо мы стали ближе к прошлому, либо оно к нам.


Следующий пример - наличие следов неких древних цивилизаций в виде многочисленных пещер и мегалитов, оставленных по всему миру. Учёные, впрочем, существование таких цивилизаций отрицают и считают, что мы сами построили всё это в древности. Тем не менее, если раньше в далёком прошлом и были другие цивилизации, то в домандельной реальности от них ничего уже не осталось, а сейчас следов сколько угодно.


Выходит, что события, которые раньше были растянуты на миллионы лет, теперь ужались до нескольких тысяч. А события нескольких тысяч лет спрессовались в несколько сотен. Самый свежий пример такого процесса - это модная ныне среди исторических конспирологов теория, что античность приходится на самом деле на средние века, а Иисус жил в 12-м веке.

Пропагандируют такую теорию Анатолий Фоменко и Глеб Носовский, у них она называется "Новая хронология". Поскольку я независимо от них пришёл к тем же выводам, о чём и писал в статье Переходный мир, то эта теория не вызывает у меня такого яростного отторжения, как у традиционных историков. Наоборот, как раз сейчас я почитываю труды по "Новой хронологии" и нахожу в них немало интересных идей. Правда, Фоменко и Носовский ничего не знают про эффект Манделы и вряд ли захотят о нём что-то узнать, поэтому объясняют несоответствия между официальной исторической хроникой и новыми появившимися фактами банальным заговором элит. Я же считаю, что историки здесь не причём, и все они стали жертвами неизвестным им мандельских процессов.


В подтверждение того, что "Новая хронология" имеет смысл, приведу одно описание из Нового завета, которое меня смущало с раннего детства, сколько раз я его ни читал.
23. И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.
24. И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.
25. Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
(Мф 8:23-25)
Дело было на Геннисаретском озере, длина 21 км, ширина 13 км. Иисус с учениками мирно его переплывал на лодке, как вдруг откуда ни возьмись появился страшный шторм, который чуть не потопил всех апостолов, чудом избежавших древнеизраильской Катыни. Все богословы согласны с тем, что на таком маленьком озере, которое тем более окружено горами, не может быть никакой бури с высокими волнами. Но как тогда объяснить текст Нового завета? Объясняют просто. Буря была сверхъестественного происхождения, вызванная Богом специально для того, что Иисус совершил чудо хождения по воде.

А теперь то же самое с позиций "Новой хронологии" и в более рациональном толковании. Дело было не на Геннисаретском озере, а на Чёрном море. И плыли апостолы не на лодке, а на корабле. Из Крыма в Босфор или наоборот. Там их застиг шторм - ну, а дальше вы знаете.


Кстати, согласно исследованиям других альтернативных историков, ещё в средние века Чёрное море было меньше размером (и это отражено на многих старых картах). Сейчас там под водой находятся многие поселения у берегов Турции и Крыма. Так что переплывать апостолам приходилось не такое большое расстояние, как если бы они плыли сейчас.

Есть и другие неожиданные объяснения библейских странностей, многие из которых похожи на курьёзы, вроде того, что Иисус прежде Менделеева изобрёл водку, когда превратил воду в "вино" (разбавил спиртом, короче говоря), но их вам придётся почитать самостоятельно, например, в книге Фоменко и Носовского "Царь славян".

Возвращаясь к теме сжатия истории, хочется задавать вопрос: раз миллионы лет сокращаются до тысяч, то значит ли это, что мы сможем увидеть динозавров и других диковинных животных? Может быть, но такое большое событие, скорее всего, пройдёт для нас в стиле "всегда было", хотя я лично считаю его вообще маловероятным. Сейчас ни климат для этого не подходящий, ни сила тяжести, ни еды нет подходящей. Разве что если в зоопарке таких животных держать, как вымирающий вид.

А теперь ставлю на этом многоточие, поскольку моя гипотеза будет, скорее всего, ещё не раз корректироваться вплоть до возможной полной её отмены. Смотря какие новые факты будут нам поступать. И хотя я закончил свою общественную деятельность на ниве сбора мандельских фактов, но самостоятельно я этим продолжаю заниматься по мере того, как возникает вдохновение и свободное время.

21 комментарий:

  1. Владимир, приветствую!
    Это breeze_n.
    Рад, что продолжаете писать.
    Оказывается у Вас уже столько новых записей, надо ознакомиться.
    Большинство у Лукеса в ЖЖ, там аншлаг:)), еле успеваю всё читать, вот и у Вас появились записи, очень рад, пища для ума, это очень очень хорошо, где бы ещё вагон времени найти на это все:)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую, breeze_n. Да, появляются новые мысли время от времени и по мере возможности их излагаю.

      Удалить
  2. очень рада снова вас почитать.

    ОтветитьУдалить
  3. как же не было?это было большое,увлекательное и очень интересное время.пишите я с удовольствием буду читать вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, тогда вам скоро предстоит долгий изнурительный труд по чтению новых статей :)) У меня уже четыре манделы на очереди стоят неоформленные, а я теперь для каждой манделы отдельную статью делаю.

      Удалить
  4. Про "короткую" Новую Хронологию Фоменко и Носовского.
    "Царь славян" и сайт Новой хронологии это хорошо, конечно.
    Не было вас в начале двухтысячных на ультрадикальном историческом сайте отколовшихся от Фоменко последователей. Сайт назывался "Цивилизация".
    Так вот у этих радикально настроенных историков, был свой непримиримо настроенный ещё более радикальный радикал с ультракороткой историей человечества.
    Такой короткой, что если ваша теория верна (чего только в мире не бывает?), то скоро эта теория, пропавшая тогда вместе с сайтом "Цивилизация" выйдет вскоре на свет.

    Бог-отец, основавший современную версию человечества - Пётр I, заложивший Петербург, как столицу Мира. Тогда и началась письменная история и всё-всё: речной флот, потом морской, дороги, администрация на местах, почта, а вокруг (по Библии приблизительно) срежет зубовный (дикарей) и стаи волков на Земле необитаемой. Потом матерь Божия - Екатерина II, отец неизвестный плотник, что отраженно в жизнеописании Екатерины I, хотя Екатерины эти - одно лицо. Исус Христос это Александр I, который и изображён с крестом на столпе своего же имени на Дворцовой площади.
    Царь Давид соответственно Александр 2, Александр 3 - Соломон.
    Он это так доказывал убедительно с надписями на памятниках и записями старого с новым летоисчислениями, что любо-дорого - не подкопаешься. И вот за эти триста лет с 1700 года, как появился календарь, цивилизация развилась до сегодняшнего уровня, что хорошо видно по экспоненте развития научно-тех. революции в двадцатом веке, а предполагать того, что такого развития не могло быть с 1700 года - это декаденство, измышлизмы церковников и прочих заинтересованных в удержании власти личностей и организаций.

    С ув. Лукес. (в гугле я вот так зарегистрирован)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. упс, подпись гугла не сработала.

      Удалить
    2. Да уж, это самый радикальный радикализм. А от этих ультрарадикалов не откололись ещё более радикальные историки, которые заявляли бы, что Иисус - это Ленин? Тоже много совпадений, кстати. Есть та же троица Маркс-Энгельс-Ленин. Лик Ильича присутствовал на всех коммунистических иконах (флаги, значки, портреты). И тело его тоже так и не было предано земле.

      Удалить
    3. Нет, до Ленина не дошли, у хозяина сайта случилось что-то, после его ухода все разругались там в пух и прах, интеллигенция! Хостинг закрыли.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. круто! будем смотреть что происходит дальше...

    ОтветитьУдалить
  7. часть материи настоящего попало в прошлое, мы прожили дольше.Значит Еллустон не трехнет. Солнце помолодело, зачит мы тоже.

    ОтветитьУдалить
  8. Если движемся в прошлое, то и население должно сокращаться по логике. Вот и получаем "естественное" сокращение населения. Поверить то не можем, статистка по численности не совсем правдивая/завышенная.
    Движемся к золотому миллиарду в общем.
    (breeze_n)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока что моя гипотеза о сжатии времени очень сильно притянутая, так что тут сложно оценить, что должно оставаться неизменным, а что подстраиваться под прошлое. Или вообще под будущее.

      Удалить
    2. Куски суши пропадают в следствии геологических мандел, вот и люди вместе с ними.

      Удалить
  9. Идея интересная, но это мандельное изменённое прошлое не наше прошлое, мы движемся в другое прошлое, в следующую итерацию мира.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. т.е. до манделы было прошлое итерации мира n, какое мы все помним.
      сейчас мы движемся в прошлое итерации мира n+1, это не прошлое итерации n.

      Удалить
    2. Прошлое определённо становится другим, а почему, вопрос пока открытый.

      Удалить
    3. Вопрос открытый так как не ведомо никому и не будет понятен даже богу. Вопрос закрыт.

      Удалить
  10. Не обижай Владимира. Он писать перестанет.

    ОтветитьУдалить