пятница, 14 сентября 2018 г.

Эффект Манделы. Повязка Семён Семёныча

Один читатель блога подсказал, что повязка у Семён Семёныча из "Бриллиантовой руки", которая поддерживала загипсованную руку, превратилась из белого цвета в грязно-цветастую. Я присмотрелся - и она мне тоже мне как-то не понравилась. Вот такой вот ужас теперь фигурирует.



Хотя вот в этом кадре повязка ещё белая, марлевая. Значит, Семён Семёныч заменил её позже.

3 комментария:

  1. Отмечу, что я заметил, что она другая, в кадре, когда он после дебоша в ресторане лежал на своей кровати. Мне еще показалось, что это винные пятна на белой повязке. На приведенных скриншотах она вообще вся почти бордовая. Намеков на белый фон нет. Посмотрю дома еще раз. Если белый шарфик с узорами превратился в почти бордо - мандела развивается... Интересно, правда, что сначала он ходил с белой...

    ОтветитьУдалить
  2. Пересмотрел фильм. Сначала повязка белая. медицинская, так сказать. Потом, после ночного разговора с женой - в виде светлого шарфика с розовыми разводами. Потом, особенно на СТО - почти вишневая с темными пятнами. Запутано все... Может, по сюжету так и должно было быть, но лично я усматриваю мандельское присутствие. НИкто из знакомых про вишневую повязку при опросе не вспомнил.

    ОтветитьУдалить