воскресенье, 18 июня 2017 г.

Mandela Effect Daily News - 18.06.2017

Думал уже перерывчик сделать не недельку, отдохнуть от манделовщины, да где там. Как понаходилось всякого разного, что не смог не написать новую статью. Итак, очередная десятка эффектов Манделы. Теперь у нашего мира новый девиз - ни дня без изменений!

1. Усы Гитлера.
2. Пирамиды Менкаура.
3. Острова Эстонии.
4. Рога Моисея.
5. Четырёхрогие козлы и овцы.
6. Острова и озёра Финляндии.
7. Цветок аморфофаллус титанический.
8. Рыба веслонос.
9. Рыба сельдяной король.
10. Монголия.

1. Про то, что фюрер стал голубоглазым, как и положено истинному арийцу, не написал уже только ленивый, поэтому не буду повторяться. Хотя лично я не помню, какого цвета были глаза у Гитлера - на чёрно-белых хрониках и фото они всегда одного цвета :)) Речь сейчас о другом. Не пойму, что произошло с его усиками? Были такие узенькие, аккуратненькие, а теперь густые, лохматые и почти всю губу занимают. На некоторых фото ещё и плешивые. А, может, фюрер хочет быть на Сталина похож?


2. То ли я не обращал внимания, то ли возле пирамиды Менкаура (той, что соседствует с Хефрена и Хеопса) появились три маленькие пирамидки, как немного ранее это произошло с пирамидой Хеопса.



Теперь осталось, чтобы возле Хефрена появились три пирамидки - и будет полный боекомплект. А потом возле каждой маленькой пирамидки ещё по три пирамидки, чтоб уж достичь полной математической красоты - фракталов :)

3. География меняется не одновременно по всему миру, а районами. По несколько дней на одну часть Земли, потом небольшое затишье и переход в другое место. То ли у коллайдера не хватает мощности, чтоб сразу весь мир обрабатывать, то ли магов и колдунов маловато для этого дела - катастрофическая нехватка кадров и ресурсов, короче :))

Самые большие модификации сейчас происходят в Европе. Два больших острова, которые недавно появились у берегов Прибалтики, обзавелись хвостами. У верхнего острова хвост на западе, у нижнего - на юго-западе. Напоминаю в который раз, что комментарии к скриншотам по географии актуальны только в течение нескольких дней после публикации статьи. Если вы будете читать её через неделю или месяц, то на скриншоте может быть всё, что угодно, о чём я не говорил. Может, островов станет больше, и уже не поймёшь, где верхний, а где нижний, или эти острова разделятся на четыре, или ещё какая угодно напасть.


4. Обычно я не рассказываю об эффектах Манделы, которые всем давно известны, если мне к ним нечего добавить. Так и про Моисея я не писал ранее, что у него появились рога - это уже много раз все обговорили. Однако мне почему-то казалось, что рога появились только на скульптуре Микеладжело, вот на этой, потому что именно её всегда обсуждали.


Теперь же я вижу, что и многие другие скульптуры обзавелись рогами.






У последнего вид вообще демонический. Если бы не скрижали, не поверил бы, что это Моисей.

Также я обнаружил рогатого Моисея на различных старинных рисунках.





Причину такой рогатости я нашёл вот какую.
В средние века в Европе Моисей изображался с рогами. Причина этого - неправильный перевод Исх 34:35: вместо слова "блистать" перевели "рога", потому что эти два слова в иврите имеют один и тот же состав согласных, а гласных в иврите нет. Помог восстановить понимание стиха так называемый Мазоретский текст Ветхого Завета (конец 9 века), который добавил в текст Писания на иврите огласовки. Тогда стало понятно, что "сияет лицо", а не "рогатый лик".
И снова не к чему придраться. Подумаешь, бес попутал :)) Ну, разве что текст исправили ещё в 9 веке, а скульптуры почему-то продолжали делать с рогами ещё многие века спустя. Причём, на рисунках и некоторых скульптурах рога показаны в виде света, то есть как бы, чтобы не было споров, оба смысла объединили - сияние и рога :))

5. Раз уж зашла речь о рогах, то вот новый прикол - четырёхрогие козлы и овцы (или бараны). Когда я такое чудо природы увидел, то не стал сперва на эффект Манделы сваливать. Думаю: ну, мало ли, мутант какой-нибудь появился. Но когда нашёл других экземпляров с похожим дефектом, то решил их всё-таки показать.







Вы поняли, к чему всё идёт? Теперь в моде рога, вампирские клыки, демонические названия, вроде адский вампир, и переписывание Библии. Как говорил персонаж одного фильма, "чует моё сердце, шо мы накануне грандиозного шухера" :))

6. Финляндию пропустили через кофемолку. Вся её территория - тысячи мелких озёр, а берег порублен на тысячи или даже миллионы мелких островов. Некоторых из них даже обитаемые - я там дома понаходил. Где делись финны, почему они молчат? Или они об этом тоже пишут, но мы не читаем их финские форумы и блоги :)


В то же время, чудеса с географией настолько странные, что иногда мне кажется, а не иллюзия ли это? В Библии сказано, что в период пришествия на землю антихриста и сатаны будет много ложных чудес - не это ли и есть эффект Манделы? Но как проверить? Поехать в Финляндию и самому посмотреть, пощупать почву островов? На фотографиях всё равно то же, что и на карте. К тому же, есть много вещей, которые одной только иллюзией не объяснить.

7. Аморфофаллус титанический - видимо, это и есть самый большой цветок в мире. Что-то? Фаллус? Да ещё и титанический? Ну, вот, теперь мы уже и писюн прославлять начали. Фрейда на этих ботаников нет :))


8. Веслонос - интересная рыба с длинным носом в форме весла. Разновидность осетра. Плавает всегда с открытым ртом, чтобы побольше планктона захавать :)


9. Сельдяной король - самая длинная рыба в мире. Ну, что, рыбаки, прошли те времена, когда вы бычков ловили. Выходите теперь на сельдяного короля :))


10. Смущает меня Монголия. Она стала как будто больше и очень близко подобралась к Казахстану. Или это Казахстан подобрался к Монголии?

4 комментария:

  1. Усы Гитлера точно поменялись, ибо я некоторое время носил усы и меня этим подстебывали) и я рассматривал портрет Гитлера не один раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Короче, Гитлер стал теперь уродец какой-то, сам не свой :))

      Удалить
  2. Фотке с этой рыбой длинной уже лет 10
    К

    ОтветитьУдалить