четверг, 15 июня 2017 г.

Mandela Effect Daily News - 15.06.2017

Следующая десятка эффектов Манделы. Когда Макаревич пел песню "не стоит прогибаться под изменчивый мир", он всё знал, старый прозорливец :)) Мир теперь изменяется так быстро, что думаешь уже не том, чтобы успеть под него прогнуться, а о том, как бы скелет не поломать :))

1. Мегин Келли.
2. Пирамиды Хеопса.
3. Кролики-великаны.
4. Острова Владивостока.
5. Клубника гигантелла.
6. Ангорский кролик.
7. Олень мунтжак.
8. Водяной олень.
9. Ящерица летучий дракон.
10. Гавиал.

1. В начале июня американская тележурналистка Меган Келли взяла знаменитое интервью у Владимира Путина. Стоп-стоп, какая ещё Меган? Она же Мегин! На ходу подмётки рвут :)) Как бы мне однажды утром не проснуться и не узнать, что меня теперь зовут Вольдемар :))


2. Недавно я писал, что у пирамиды Хеопса появился брат-близнец. Теперь рядом с ней появились ещё три маленькие пирамидки. Новое поколение растёт - Generation П :))



3. Гиганты возвращаются! Проклятие кролика-оборотня! Немецкий фермер выращивает вот таких больших кролей. Похоже, что голод и дефицит мяса нам теперь не грозит :))


В этой статье ещё больше про его питомцев, у него их там целый зоопарк. А если вы думаете, что это только один такой находчивый фермер, то погуглите хорошенько - их сейчас везде полно. Например, смотрите, какой няшка.


А этот весы сейчас поломает. Неразборчиво написано - там 4,8 или 48 килограмм? :))


А этот...


Ой, похоже, это не тот кролик, он из какой-то другой реальности :))

4. В прошлый раз Владивосток оказался на полуострове. Но на этом приключения этого города не закончились. Южнее него появился остров Русский. И ещё какая-то мелочь.


5. Раз уж зашла речь о гигантах, то вот клубника, которую надо обхватывать двумя руками. Называется гигантелла. Отличная замена яблокам :)


6. И снова возвращаемся к няшкам. Думаете, что это такое? Сладкая вата? А вот и не угадали! Это ангорский кролик!


7. Мунтжак - олень размером с собаку. Обитает в Юго-Восточной Азии.


Будь у меня отдельный дом, я бы такого посадил в будку :)) Меня их рога заинтересовали. Смотрите, какой интересный череп. Клыкастый, и рога начинаются, как кость.


8. А это водяной олень. Правда, он в воде не живёт - не знаю, зачем его так назвали. Похож на кабаргу, с такими же вампирскими клыками, только более лопоухий. И клыки длиннее.


9. Как начинаешь гуглить мандела-животных, так хоть и не начинай. Пока подбирал картинку для водяного оленя, нашёл ещё целую кучу всякого зверья, которого никогда раньше не видел. Вот вам летучий дракон. Да, так и называется! Это маленькая летающая ящерица.


10. Раньше из крокодиловых я знал только обычных крокодилов и аллигаторов. Теперь знаю ещё одного - гавиал. Словно из ада вылез. Или из далёкого прошлого.


Всё, десятка закончилась. Остальные мандела-животные, которых я нашёл, пойдут в следующую десятку.

17 комментариев:

  1. мда...интересно, как официальная наука объясняет наличие таких клыков у оленей...зачем они им???...расскажут наверно, что они ими норы себе роют...или за ветку на ночь цепляются, и висят на ней....спят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я читал, что думает наука об этих клыках. Ничего не думает :)) Говорят, что предназначение неизвестно, но кровь с их помощью они точно не пьют :)) Точно в таком же духе учёные выражаются о роге у нарвалов, типа, фиг его знает, зачем он, они его никогда практически не используют.

      Удалить
  2. Похоже, Эффект Манделы все же и пользу приносит. По крайней мере, свой кругозор вы за эти недели расширили порядком)) Радостно за вас!

    ОтветитьУдалить
  3. ХОЧУ ТАКИХ БОЛЬШИХ ЯГОД НАЖРАТСЯ

    ОтветитьУдалить
  4. Вова,давай схожим в музей на м.Театральная, тот что естествознания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что там, рептилоиды, аннунаки? :))

      Удалить
    2. :))Сайгаков посмотрим, рыбу - луну на всю стену:)))

      Удалить
    3. Катя, меня терзают смутные сомнения. А ты давно нарвалов знаешь? :)

      Удалить
  5. Насчет Владивостока, посмотрите свою запись от 12.06 там есть и отсров Русский и маленькие острова..
    К

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом же и прикол - они теперь везде есть, даже в самых старых картах какого-нибудь 16-го века. А когда я писал ту статью, ещё не было. Потому я и предупреждаю постоянно, что мои комментарии к картам действительны только короткое время после публикации статьи, а потом реальность поменяется, и начнутся расходняки. Комментарий остался к старой реальности, а на ВСЕХ скриншотах уже новая.

      Удалить
    2. Может там и появились какие то маленькие острова, но остров Русский был всегда)

      Удалить
    3. Я даже полуострова не помню, не то что островов :)

      Удалить
    4. Ты то в Украине живешь у вас другая информационная среда. А у нас про этот Русский трындели много лет, пока там строили самый большой в современной истории России мост(до крымского моста). А вот Владик стал на полуострове это да.

      Удалить
  6. В 2004 году на пароме перемещался из Владивостока, минуя остров Русский на остров Попова, где гостил несколько дней, купался, весь остров (Попова) обошёл по берегу вокруг. Острова эти были. Мост ещё не строили и даже не говорили о планах строительства. Так я помню. Дальше о. Попова - остров Рейнеке. Я его видел дальше в море, но туда не плавал. Катер раз в неделю ходил туда. Вообще, по Приморью путешествовал около двух лет (с годовым перерывом): с сентября 2002 по ноябрь 2005

    ОтветитьУдалить
  7. Я понаехавший, но гавиалы были всегда! Даже в том же советском атласе "Мир и человек" (где такие были приплюснытые мультяшные мальчик и девочка), в котором кстати была и ещё одна мандела - полярные ледяные шапки.

    ОтветитьУдалить