понедельник, 12 июня 2017 г.

Mandela Effect Daily News - 12.06.2017

Читатели моего блога не дают мне расслабиться и подбрасывают ссылки на новые свидетельства эффекта Манделы, которые я сам не заметил. Что ж, не будем эгоистами и познакомим с ними других читателей :)

1. Обезьяна рокселанов ринопитек.
2. Розовые озёра.
3. Владивосток.
4. Коты-Дракулы.
5. Рыба химера.
6. Heaven в KJV.
7. Европа.
8. Прибалтика.
9. Великая Индийская стена.
10. Рукав Ориона.

1. Новый примат - Рокселланов ринопитек или золотистая курносая обезьяна. Водятся в Китае. Меня больше всего даже не нос заинтересовал, а глаза - с чего бы это они такие тёмно-синие? Просмотрел другие фотографии - там по-разному. То чёрные, то синие. Хотел списать на Фотошоп, но уверенности нет.


2. С некоторых пор у нас теперь в моде цветные озёра. Розовое озеро Хиллиер в Австралии.


Озеро Сысык-Сиваш в Крыму рядом с Евпаторией. В нём добывают соль. Правда, соль почему-то белая :)


Озеро Ретба в Сенегале.


Есть и другие примеры, смотрите в статье 8 самых потрясающих в мире розовых озёр.

3. Что-то не припоминаю, чтобы Владивосток находился на полуострове, но это так.


4. Раньше я писал, что у нас завелись коты-оборотни. Уже не только оборотни, но ещё и вампиры. Кот-Дракула по кличке Тимми из Великобритании - единственный (пока) в природе экземпляр.


Ах, нет, простите, не единственный :)) Другой кот-Дракула по кличке Monkey. И почему они все такие чёрные? :)


Жду теперь появления в интернете статьи "8 удивительных животных-вампиров". А спустя какое-то время другую статью "8 животных, не являющихся вампирами" :))

5. Рыба с красивым названием химера. Как же много красивых имён появилось в последнее время :)) Иногда её зовут рыба-заяц - видимо, из-за миловидной формы головы. В результате чего в Гугле часто происходит путаница с другим мандела-существом - морским кроликом. Ищешь одного, а показывают другого. Тот вообще не рыба, а слизень.


6. Англо-язычную Библию короля Иакова (KJV) эффект Манделы разрывает в клочья. Нет ни дня, чтобы не приходили тревожные сообщения, что там опять что-то поменялось. Сейчас заменили одно из самых фундаментальных понятий - сколько небес создал Бог, несколько или одно? В русском варианте этот стих звучит так.
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)
У нас перевели только как одно. Однако в KJV их изначально было несколько, выраженное словом множественного числа heavens.


Но теперь всё, сделали, как у нас, в единственном числе. Второе и третье небо, о которых писал Павел, больше нет.
1. In the beginning God created the heaven and the earth.
(Genesis 1:1)
7.  Снова география. С Западной Европой творится что-то странное. Вижу, что стало не так, но не могу объяснить словами. Полуостров с Испанией как-то неестественно вывернут, а Великобритания раньше была как бы в стороне от континента, а сейчас она почти сидит верхом над Францией. И что за Нормандские острова появились в проливе Ла-Манш у берегов Франции? Да ещё такие густонаселённые, что там яблоку негде упасть.


Меня такие чудеса с географией больше всего настораживают. Прежде всего тем, что никто не обращает на них внимания. Или их вижу только я, или каждый видит что-то своё. Похоже, что изменения, вызванные эффектом Манделы, каким-то чудесным образом переплетены одновременно через пространство, время и память.

Особенно интересным кажется эффект памяти у людей, связанный с Новой Зеландией, когда они запомнили её на северо-востоке от Австралии. Ведь мало того, что там был другой климат, практически экваториальный, но и вся растительность, дома и экономика должны быть другими, а этого уже никто почему-то не помнит. Так же как никто из этих людей никогда не вспоминает культовый советский фильм "В поисках капитана Гранта", где говорилось про Новую Зеландию на 37 параллели, словно они этот фильм никогда и не смотрели вообще, или его не было в их реальности. И фильм "Властелин колец", который снимали в Новой Зеландии, проходил бы тогда на фоне пальм и джунглей, о чём тоже никто не говорит.

8. Бедная Прибалтика, за что тебя так? Я тебя не узнаю. Что за острова рядом с Эстонией? Что за Джохорский пролив между Эстонией и Латвией? Что за большие озёра между Эстонией и Россией? Это какое-то сумасшествие. Надо сходить к невропатологу провериться на Альцгеймера :))


9. В Индии теперь тоже есть своя великая стена, называется Великая Индийская стена, или Кумбхалгарх. Правда, она короткая, вокруг одноимённого форта, длиной всего 36 км. Но строили её больше 100 лет. Может, это и не эффект Манделы, но мне кажется странным, что о таком интересном сооружении заговорили только сейчас.


10. Плосковеры свободны, а для шароверов, увлекающихся астрономией, сейчас будет любопытная новость :) Если кто интересовался, в каком месте Галактики находится наша Солнечная система, то раньше она находилась в рукаве Стрельца, и когда я учился в школе - тоже. А теперь находится в рукаве Ориона, и на это указывают большинство официальных источников. Но, думаю, вряд ли наша жизнь от этого как-то изменится. Особенно, для тех, кто верит, что нет ни галактик, ни тем более рукавов :))

14 комментариев:

  1. посмотрел на карту Европы, обратил внимание , что Берлин скоро в одиночку Польшу захватит всё-таки...пошел посмотреть а где же тогда располагалась Берлинская стена, если сам Берлин посередине ГДР....оказалось на месте...по центру город делит...на Восточный и Западный...ЭТО ЖЕ БРЕД КАКОЙ-ТО...зачем они там подкопы рыли, под стеной....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё верно, Берлин уехал к восточной границе Германии. Сам гляжу и офигеваю, как такое может быть.

      Удалить
  2. В моей реальности Земля находилась в Водолее.

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже самое заметил и с Великобританией и с Владивостоком. Один в один несколько дней тому. Спросил отца там ли он помнит Великобританию тоже говорит что съехала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы сдвиг Великобритании заметили в начале лета, и с тех пор Великобритания менялась не раз. Есть про неё и другие манделы в блоге.

      Удалить


  4. Насчёт Прибалтики (я живу в Эстонии, и в Крыму), простите, помогаю, чем могу: остров Сааремаа и другие... Эстония и Латвия граничат по суше, проливом не разделяются. На границе Эстонии и России находится озеро Пейпси, оно же Чудское - на карте, Вами приведённой, видна водная граница по этому озеру.

    ОтветитьУдалить
  5. Приветствую. Изучаю этот момент, больше в разрезе перемещений во времени. РАд, что наткнулся на автора, изучающего этот момент вплотную. Внесу свою лепту.
    С самого главного, сколько себя помню Великобритания на месте, а Владивосток уж тем более всегда был на полуострове (т.к. я вообще с Дальнего востока - прекрасно это знаю, но на мелких картах этот полуостров обычно никогда не видно).
    Про обезьян и котов не понял, про озёра спорно - просто информации стало больше. Про галактики - вполне возможно, что информация изменилась лет 10 назад. В сети только электронные, изменённые источники. Который раз, как исследователь, убеждаюсь, что в сети оооочень мало профессиональной и печатной информации.
    Про Эстонию ничего не скажу, но помню, что какие-то озёра там точно всегда были.

    Стена в Индии - весьма интересно.
    Но самое интересное, что я понимаю, что это ничего не доказывает. Если я всё это помню прекрасно с детства, другие так же прекрасно помнят, что ничего этого не было.

    Небольшая лепта. Товарищ с Николаевска-на-Амуре вспоминал про здание пекарни, которое потом преобразовалось в аптеку, так вот взрослые ему в последнее время говорят, что это здание всегда было аптекой. У меня лично есть диссонанс с одним деревом на родине, которое в детстве я никогда не замечал.

    Но мне кажется в последнее время многие вещи стали становиться обратно на свои места.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня был кот Питер с такими же клыками.
    Я на днях писала об этом у wariwona.
    Он разгрызал деревяшки и арахис. Душил крыс.
    И эти места под клыками к 11 годам стали нарывать - клыки натирали.
    От него осталось потомство - девочка Сашка, почти с такими-же клыками, немного поменьше.
    В день, когда её должны были забрать, она выпала (2х месячная) со второго этажа и повредила спинку.
    Сейчас ей 6 лет.
    Так что Monkey и Тимми - не единственные обладатели выдающихся клыков.
    Пишу с аккаунта мужа.
    Гульнара.

    ОтветитьУдалить
  7. Я пыталась определить породу Питера. Но нигде не могла найти похожего.
    Необычная голова, как у Кошек-Рыболовов.
    Но клыки - как у саблезубого тигра.
    Гульнара.

    ОтветитьУдалить
  8. https://wariwona.livejournal.com/136036.html?view=453220#t453220
    Вот тут о котах Рыболовах

    ОтветитьУдалить
  9. вот ещё в Хорватии есть стена.
    блог masterok

    ОтветитьУдалить