воскресенье, 9 июня 2019 г.

Эффект Манделы. Таблица судеб или просто "мэ"

Просматривая в очередной раз шумеро-аккадско-вавилонские мифы, я неожиданно обнаружил в них то, на что раньше или не обращал внимания, или этого в самом деле не было. А священное бусидо мандельщика гласит, что если чего-то не помнишь, то смело записывай это в манделы! Лучше быть осмеянным за чрезмерную бдительность, чем получить вечную анафему от братьев-конспирологов за то, что проигнорировал манделу и продался таким образом Системе зла. Тем более, что явление, на которое я натолкнулся, само по себе очень интересное, в том числе в связи с самим эффектом Манделы.

Итак, в известном вавилонском мифе Энума элиш о сотворении мира и подвигах бога Мардука, в котором, кстати, упоминаются так любимые всеми конспирологами ануннаки, мне попалось на глаза повествование о неких таинственных таблицах судеб. Сперва ими обладала богиня Тиамат, потом она отдала их своему сыну Кингу, но через некоторое время пришёл Мардук, завалил Тиамат, пленил Кингу, отнял у него таблицы судеб и стал благодаря им самым могущественным богом в вавилонском пантеоне.

Что же это за такие странные таблицы судеб? Покопав немного на эту тему, я выяснил, что это была едва ли не самая желанная вещь для богов. За них они постоянно дрались друг с другом, совершали кровавые убийства и пускали таблицы по рукам. А всё из-за того, что с их помощью можно было воплощать свои замыслы в жизнь. Скажем, ты говоришь: да буду я белым и пушистым! И через некоторое время становишься хомяком. Пророк? Ясновидящий? Нет, просто запрограммировал своё будущее так, как сам того захотел.

Сперва я думал, что таблицы судеб - это некий девайс с голосовым управлением, но потом оказалось, что это просто сильно упрощённая аккадская версия более древнего шумерского понятия "мэ" (о нём есть даже небольшая статья в Википедии). "Мэ" - это уже не девайс, а существующая сама по себе божественная сила для планирования будущего. Ты говоришь, что именно хочешь получить, не важно, каким способом, а сила сама выбирает оптимальный способ воплощения и делает так, чтобы это совершилось. Этакий аналог Святого Духа из христианства. Таким образом, будущее не оставляется на волю случая, а настраивается согласно заданным целям.

Точно так же, как за таблицы судеб, в шумерских мифах боги непрестанно дрались за "мэ". Понятное дело, что все хотели управлять судьбами мира. Кроме того, это позволяло, что немаловажно,  создавать самому себе стратегическое преимущество перед другими богами. Скажем, говоришь в это "мэ": да буду я самым крутым! И всё, больше никто не может тебя завалить. Согласитесь, очень удобно. Нашим бы политикам такое.

Здесь стоит немного отвлечься и сообщить, что, в отличие от всей остальной мировой мифологии, к шумерским мифам я отношусь очень серьёзно. По сути дела, все другие мифы можно считать основанными на шумерских. В том числе библейские. Поскольку шумерские мифы непосредственно связаны с богами и непрерывно говорят о них, то я склонен полагать, что боги - это не что-то сказочное и шизофреническое, а вполне реальные высокоразвитые существа, чем-то похожие на нас, которые стояли у истоков нашей цивилизации. Они дали шумерам письменность, юридические законы, металлургию, сельское хозяйство, строительство, научили основам математики, используемым нами до сих пор, ввели семидневную рабочую неделю и многое другое.

К примеру, даже знаменитые десять заповедей Моисея наполовину передраны с вавилонских законов Хаммурапи, которые, в свою очередь, основаны на аккадских и шумерских. Та же 9-я заповедь "не лжесвидетельствуй" является урезанной версией правила "не лжесвидетельствуй на суде" из законов Хаммурапи.

Словом, вы поняли всю мою серьёзность по отношению к "черноголовым", как сами себя называли шумеры. Поэтому, когда я читаю что-то вроде этого:
И стали ануннаки, имя которых «Те, кто пришли с Неба», писать Священные таблицы.
И было записаны все веления о судьбах богов.
И было записано:
Да будут почитаемы Боги до окончания времен.
...то начинаю задумываться, а есть ли на земле хоть одна страна, в которой бы не почитались те или иные боги? За исключением, разве что, КНДР. Причём, некоторые страны, не будем указывать пальцем, одновременно почитают нескольких несовместимых богов сразу, Господа Бога и вот эту:



Когда я писал в статье Переходный мир, что в результате эффекта Манделы мы получили техногенную цивилизацию, украшенную портретам богов, то в то время мне казалось, что это просто шутка. Сейчас мне так уже не кажется.

Люди любят спорить на тему, есть судьба, нет судьбы, а всё оказывается чуточку хитрее. Личной судьбы, может, и нет, но есть глобальный план, как всё должно быть в итоге. Правда, как оказывается, этот план может иногда меняться. Возможно, именно это мы и наблюдаем сейчас под видом эффекта Манделы. Был один план, а стал другой.

Кстати говоря, то самое "мэ", которое занимается воплощением планов в жизнь, судя по тем же шумерским записям, может принадлежать не только богам, а кому угодно. Не исключено, что Иисус тоже им пользовался. Читаем:
18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;  
19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
Матфея 21:18-19
Очень похоже на то, как программировали реальность боги. Но дальше мы читаем вот ещё что:
20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница? 
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: «поднимись и ввергнись в море», — будет; 
22 и всё, чего ни попросите в молитве с верою, полу́чите. 
Матфея 21:20-22
То есть Иисус заверил учеников, что каждый из них при наличии достаточной веры может делать подобные вещи. Правда, как показывает практика, ни у кого это не получается. То ли веры не хватает, то ли эта функция для нас сейчас вообще отключена. Вероятнее всего, второе.

Тем не менее, мы старательно проговариваем в молитве "Отче наш" программу будущего для небесного Отца, как будто эта сила нам дана:
 «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе. 
Матфея 6:9-10
А если почитать через весь Ветхий Завет, сколько всего плохого напророчествовал Яхве евреям, и потом всё мистическим образом сбылось, то не говорит ли это о том, что Яхве не столько знал будущее, сколько сам его создал, каким захотел? Обиделся на евреев, пожелал, чтобы их захватили ассирийцы, потом вавилоняне - нет проблем. Пришли ассирийцы и разогнали всё северное царство Израиля. Спустя пару веков пришли вавилоняне и увели в плен то, что осталось от южного царства, то есть Иудеи. Тяжела рука Господня. Не стоит его разочаровывать.

Впрочем, насчёт Иисуса и Яхве - это всего лишь догадки. Правдой остаётся лишь то, что, перечитав о шумерах всё, что я смог найти, мне каждый раз попадается в их мифах то, чего раньше там почему-то не было. Хотя это, конечно, касается, не только шумеров. В своих блогах я не раз освещал манделы по египетской, греческой и римской мифологии, в которых тоже добавилось немало интересного. Как бы мы ни тосковали по старой реальности и не ругали новую, но приходится признавать, что старая была, как дырявое полотно, а в новой появляются такие вещи, которые запросто расставляют все точки над i. Удивительно, больше нечего сказать.

6 комментариев:

  1. https://www.ok.ru/pleyady/topic/69955826928523

    Это в тему о почитании и программе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, любит народ статуям носы отбивать.

      Удалить
    2. Так хорошо начало и плохой конец... Для понимания таблиц - они же урим туммим, они же умно жить, они же таблицы умножения на 21 век.(на разных языках по разному звучит...) необходимо знать астрологию и нумерологию. В Библии урим встречаются там , где есть какое то исчисление.... Неемия 7 : 65. далее шифр.... Одним словом мы пользуемся, но не часто таблицами... К примеру на 2 021 г. в 4 круге мы наЗемле "отработали" как разумные 18 618 858 лет. Не для все ....

      Удалить
  2. Функция не отключена, просто на ней стоит защита "от дурака". "Если будете иметь веру и не усомнитесь" – крайне неточное и расплывчатое описание отключения этой защиты. Вера в нашем понимании тут вообще ни при чем. Надо быть таким, чтобы в принципе не мочь накосячить, располагая подобными возможностями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда вообще непонятно, кем надо быть, чтобы использовать эту фичу.

      Удалить