среда, 4 октября 2017 г.

Непристойная ботаника

Нашёл парочку новых мандельских растений, похожих на гениталии, и хотел сперва в обычную десятку их запихать, но когда погуглил к ним подходящие картинки, то столько всего обнаружил по этому направлению, что пришлось оформить отдельную статью.

Прежде чем её читать, убедитесь сперва, что вы удалили от ваших голубых мониторов детей, не достигших 18-летнего возраста, а также постарайтесь, чтобы за этим занятием вас не застукала супруга или супруг. Иначе будет очень большой скандал, и вы никак не докажете, что смотрели эти фотографии в научных целях ради изучения эффекта Манделы.

1. Клитория тройчатая.
2. Мак восточный.
3. Сейшельский орех.
4. Ятрышник Итальянский.
5. Перец-пенис.
6. Весёлка обыкновенная.
7. Родохитон.
9. Кактус-пенис.
10. Кувшиночник Nepenthes holdenii.
11. Аморфофаллус титанический.
12. Пенисообразная маракуйя.
13. Пенисообразная магнолия.

Понятное дело, что если в растениях начали прославлять гениталии, то в ход должны пойти половые органы обоих типов - как мужские, так и женские. В действительности именно так всё и обстоит. Правда, по женским органам подобия встречаются не так часто, а вот в писюноподобных недостатка нет. Начнём мы с тех, которых поменьше, с женских.

1. Есть в ботанике такой род бобовых растений с красивым названием клитория (Clitória). Как говорит нам Википедия, назвал его так великий шведский учёный Карл Линней, когда впервые его увидел. Видимо, он хорошо разбирался не только в растениях, но и в женской анатомии, раз сумел так точно подчеркнуть это сходство. Для примера, вот синий вариант цветка - клитория тройчатая.



2. А об этом растении даже и не скажешь, что оно может показывать какую-то пошлятину. Это мак восточный (Papaver orientale), и в распущенном состоянии выглядит так.


Но приблизим нераспустившийся бутон.


Немного развернём и... ААААААААА, мои глаза!!!


Совпадение с тем, что вы подумали? Не думаю.

3. Ещё одно странное совпадение - сейшельский орех. Его также называют орех любви. Ниже поймёте, почему. Растёт он на сейшельской пальме и похож на кокосовый орех, но отличие в том, что он двуплодный и выглядит очень подозрительно. Такой плод вырастает на женских растениях.


А вот это вырастает на мужских растениях.



А теперь всё вместе. Ничего не напоминает? Ох, какой разврат!


С женскими прелестями закончили и переходим к мужским. Не знаю почему, но этого в растениях встречается гораздо чаще. Ботанический сексизм - по-другому сказать не могу.

4. Как мы уже знаем, орхидеи бывают самых безумных форм. Вы помните, что такое в русском языке означает слово ятра? Сейчас вспомните. Орхидея Ятрышник Итальянский (Orchis Italica), он же Naked man Orchid (орхидея голый мужчина). Только вот что это у них между ног болтается? Ятра?


Надо же, какие весёлые ребята! Любо-дорого посмотреть.


А это что ещё такое? Мужская групповуха???


5. Когда писюн называют перцем - это не в переносном смысле. Просто они очень между собой похожи. Ну, просто очень похожи. Как, например, перец-пенис (Penis Pepper), который выращивают в Чили. Так что, получается, вот это мы должны есть?


А здесь куда мы попали, в секс-шоп? И это удовольствие стоит всего 4 евро. Семена, как я понимаю.


6. Весёлка обыкновенная (Phallus impudicus) - это лесной гриб. Латинское название, конечно, более точно передаёт его смысл, но зато народ хорошо постарался и придумал свои более понятные эпитеты: срамник, ведьмино яйцо, дамский угодник, сморчок вонючий. Последнее название дали из-за того, что в лесу его по запаху можно узнать за километр. Он пахнет падалью, чем хорошо привлекает насекомых. Правда, есть там мухам нечего, поэтому они сразу же разочарованно улетают, но при этом уносят на своих лапках споры этого гриба.



Вот те самые разочарованные мухи. Ещё не поняли, какая их ожидает подстава. Думают, что тухлое мяско, чтоб яйца свои туда отложить. Да только маловаты их яйца для такого размера.


7. Растение с красивым названием родохитон (Rhodochiton) не выглядит выпрыгнувшим из порнофильма. Но это когда они уже распущены.


А что, если вернуться немного назад?


Затем немного развернуть... И снова стыд и срам! Ну, что ты будешь делать!


9. Если вы любите кактусы, то обратите внимание на вид Echinopsis lageniformis f. monstrose (он же Penis cactus или Penis plant). Обязательно поставьте горшок на подоконник и будете радовать не только свой глаз, но и прохожих.



10. Кувшиночник Nepenthes holdenii - это хищное растение, оно ест насекомых. Чтобы ему их ловить и есть, у него имеется створка вверху. А на что она похожа, угадайте сами.


Смотрите, идеально этот кувшиночник подходит под размер ладони. В секс-шоп его, немедленно! Для эстетствующих клиентов.


А вот смешное видео про то, как люди, нашедшие это растение, неадекватно на него реагируют.


11. Аморфофаллус титанический. О нём я уже писал в одной из десяток но для коллекции, чтоб всё было вместе, повторюсь. Это, похоже, не только самый большой цветок в мире, но и самый большой в мире растительный фаллос. Не даром он называется титаническим.


Глядите, как народ радуется этому чуду природы. А говорят, что не в размерах счастье.


12. Маракуйя, в принципе, является приличным плодом, но вот на одной бразильской винодельне женщина научилась выращивать маракуйю несколько необычной формы. Когда удивлённый народ повалил валом, чтобы на них посмотреть, предприимчивая тётенька решила на этом заработать. За просмотр она берёт 1$, за фото 9$, за видео 12$. Специалисты, которые изучили этот странный плод, не обнаружили, чтобы он чем-то болел. Просто, видимо, пришло время, чтобы они стали появляться.


Brazil, putting the penis in passion fruit

13. Подобная аномалия возникла и с другим растением. Правда, несмотря на то, что фотографий этого чуда много, никто не знает, что оно такое. Предполагают, что мутировавшая  магнолия.


32 комментария:

  1. Пиписьки это конечно прикольно, Джон Леннон пишут умер в 80 году. Вот те на. Вики может дуркует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я точно дату не помню, но где-то во второй половине 70-х было. Может, и 1980 год. А на самом деле когда?

      Удалить
    2. Я помню 78 г. Но точно не 80 й. Еще помню статью из старых времен. Где писали вот музыкальный мир в 80 г понес 2 большие потери Высоцкий и Джо Дассен. Вряд ли бы Джона "не заметили". Еслиб в 80 г. Помер. Особенно, что против тяжеловеса Леннона эти два карлики.

      Удалить
  2. Интересно, что другие скажут про это если кто помнит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Высоцкий вроде бы летом 81-го умер.

      Удалить
    2. Из великих точно помню, что в 1980-м умер Высоцкий. За Леннона не уверен, но погуглю, что об этом другие мандельщики пишут, или, может, найду какие-то остатки. Тогда добавлю в манделы.

      Удалить
  3. В год олимпиады в Ссср Высоцкий помер. Ну и Дассен. Про Битлов может битломаны какие то обьявятся. Ччегго скажут.

    ОтветитьУдалить
  4. Повторяю свои данные. Есть изменения по монетам и картине "Грачи прилетели". Данные изложены в предыдущей записи. Хочу знать Ваше мнение. Могу перейти на монеты. Есть изменения. Если интересно, напишу.

    ОтветитьУдалить
  5. Монеты слишком специфично. Кто их там разберет. Кроме нумизматов заядлых. По грачам не вижу изменений. И кстати для Владимира. Церковь там и домишки всегда были. Вопросы можно и не повторять. Их все видят. Если не откликнулись пока, значит просто люди не в теме по этому вопросу.

    ОтветитьУдалить
  6. Бабка на фотке балдеет что в огороде писька выросла.

    ОтветитьУдалить
  7. Понимаю, что многие не особо в теме. "Мелкие" изменения не особо заметны. Реально интересует мнение. Поэтому дублирую. Тема по "монетке" не специфична. Есть другие реальные нюансы. Их пока не отражаю. По "грачам" ВОПРОС В САМИХ ПТИЦАХ. ЧИТАЙТЕ мои данные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела "Грачей". Ощущение, что что-то не то в картине, было раньше как-то более гармонично что-ли, а сейчас как-то слишком намазано... но оригинал не помню, конкретно ничего не могу сказать.
      Монеты - это про рубль Константина? Посмотрела в Википедии что за рубль такой... Не было в моей реальности такой монеты. И междуцарствия никакого не было. Александр умер, Константин отрекся, Николая короновали. Все. И восстание декабристов было при Александре, а не в междуцарствие какое-то.

      Удалить
    2. Ни по грачам, ни по монетам у меня нет комментариев. В грачах подозрительного ничего не вижу, а о монетах никогда не знал раньше, что они вообще были. Попытался найти какие-то остатки, которые доказывали бы, что раньше было по-другому, но ничего не нашёл. Это ведь не слово какое-то, которое изменилось, и можно загуглить старый вариант, а немного сложнее, целая история.

      Удалить
  8. Новый зверь Red-eyed Crocodile Skink - полуящерица, полукрокодил.

    ОтветитьУдалить
  9. Раньше Шварца звали Arnold Schwartzengger, сейчас Schwarzenegger. Убрали t в середине. Произношение не изменилось.

    ОтветитьУдалить
  10. В районе Бердянска и Мариуполя берег внезапно обмелел на десятки метров, а иногда и на 200 метров. Как в Бразилии и Уругвае недавно.
    https://kp.ua/life/588711-yz-zaporozhskoi-oblasty-sbezhalo-azovskoe-more-ekolohy-vstrevozheny
    https://youtu.be/Njr_fXoXo3Y

    ОтветитьУдалить
  11. Увидел в интернете фотку, где Есенин с товарищами залез на памятник Пушкину и вспомнил явную манделу: в Екатеринбурге есть традиция радиофака УПИ, напиваться вусмерть в День радио 7 мая и совмещать это с шествием в сторону главпочтамта, рядом с которым стоит памятник Попову. К памятнику они приходят уже совершенно пьяными, лезут на него и фоткаются, не прекращая пить.

    Приезжает милиция, ОМОН, скорая (кто-то сверзился с него и что-то там себе сломал.
    Администрация УПИ (ныне УГТУ-УПИ) все эти годы борется, но всё без толку.

    Вообразите моё удивление (я тоже выпускник УПИ, но другого факультета, так что традиции эти знаю хорошо), когда я читаю новость, и глазам своим не верю: 7 мафяя 2017 года они ходили к памятнику не пить, а его отмыть! Отмыть, КАРЛ!

    Вот фотки отмывания, кому интересно: https://www.yaplakal.com/forum2/topic1594459.html.
    Новости и фото шествий по алкогольному варианту не нашёл ни одной, хотя хорошо помню их из предыдущих лет.

    ОтветитьУдалить
  12. Не знаю, может тема уже обсуждалась тут, но меня сильно торкнула. Мандела уже и до планет добралась, не гугля скажите, пожалуйста, размеры Марса и Венеры относительно Земли: больше-меньше и на сколько примерно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не гугля, говорю, что Марс и Венера приблизительно одного размера, где-то 0,9 от диаметра Земли, то есть меньше.

      Удалить
  13. В моей реальности марс был раза в полтора больше земли, а венера в несколько раз меньше. А теперь марс совсем малютка стал, а венера опухла и стала почти размером с землю.

    ОтветитьУдалить
  14. я почему то помню что венера больше земли а марс примерно такой же.

    ОтветитьУдалить
  15. Я вот тоже помню Марс больше Земли,а Венеру меньше Земли, вобщем размеры их увеличивались от Меркурия до Марса точно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не уверен, что это мандела. Если бы изменились размеры планет, то изменилась бы и их яркость в небе, а тогда куча мандельщиков уже крик бы подняла. Но пока все молчат. К тому же, во всех рассказах и романах про Марс (те же "Марсианские хроники", например), которые я читал, притяжение там было меньше, чем на Земле. Так что или я этой манделы не вижу, или с планетами всё нормально.

      Удалить
    2. Нашёл на Reddit и YouTube подтверждение, что другие люди тоже помнят не такие размеры планет, как сейчас. Оформлю тогда в манделы, там будут все доказательства.

      Удалить
  16. Люди, я в шоке. Всегда следила за новинками техники и все такое, сейчас по эврике смотрю передачу про летающие ранцы. В моей реальности о таких только в комиксах рисовали и фантастических фильмах снимали. Ладно, думаю, наука стремительно развивается, вот и дошли мы до красоты такой, каково же было моё удивление, когда сказали что на них летали ещё в 1961 году! Я бы точно такое пропустить не могла, не было такого в моей реальности 100%!
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Реактивный_ранец

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сложно сказать. Поскольку на таких ранцах можно пролететь всего несколько метров, то они никому особо не интересны. Несколько лет назад я смотрел видео, как один энтузиаст летал несколько минут над какой-то рекой - может, над Гудзоном. Пока что ранцы только для таких демонстрационных полётов используются. Не знаю, может, я этой манделы просто не вижу, поэтому хорошо бы, если и другие люди подтвердили, что такого раньше не было.

      Удалить
    2. Да, появился этот ранец внезапно год-полтора назад, причем никаких новостей о промежуточных вариантах или вроде того не было. Сразу готовый, пусть и опытный.
      Вот, к примеру, про ранец-водомет рассказывали периодически, начиная с идеи.
      А тут сразу, раз - и вот он.

      Удалить
    3. Ну, если так, тогда ладно, добавляю в манделы :))

      Удалить
  17. Из Библии: кто-то помнит фразу: не хлебом ЕДИНЫМ будет жить человек? Сейчас стоит ОДНИМ. Как от Матфея, так и от Луки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проверил Второзаконие, где эту фразу Моисей говорил, и Евангелие - нигде во всей Библии нет словосочетания "хлебом единым", всюду заменено на "одним". Так что это явная мандела - добавляю в список.

      Удалить
  18. Леннон - 8 декабря 1980 г. (40 лет), ну вы тУпите...

    ОтветитьУдалить