среда, 27 сентября 2017 г.

Mandela Effect Daily News - 27.09.2017

Мандельское затишье затянулось аж на целую неделю, и чтобы хоть как-то десятку укомплектовать, в ход пошли старые проверенные приёмы - описание неизвестных животных, новые острова и трупы различных чудовищ. Так что наслаждайтесь, в общем :))

1. Намбия Намибия.
2. Кембрийский взрыв диких котиков.
3. Рогатая птица трагопан Темминка.
4. Голубой изнутри кабан.
5. Братья Отец и сын Черепановы.
6. Труп неизвестного животного у берегов Филиппин.
7. Полосатые мыши.
8. Новые виды крыс.
9. Новые острова в Атлантике.

1. Трамп неожиданно для публики и для самого себя выдал, что он мандельщик, назвав африканскую страну Намибию Намбией. Произошло это во время его речи на Генассамблее ООН, которую он читал по бумажке. Следствие показало, что на бумажке было написано правильно, Намибия, но Трамп, видимо, решил, что там опечатка, и произнёс слово не так, как написано, а так, как он его помнил. Лучше бы он прочитал его по бумажке, и не вышло бы тогда международного конфуза и волны насмешек.


Между тем, после этой речи отдельные мандельщики начали вспоминать, что раньше действительно была страна Намбия, и Трамп ведь всё-таки прав. К примеру, вот скриншот из какого-то e-book в Google-книгах о путешествиях по Африке.

Или видео, в котором показано, что слово Nambia довольно часто встречалось раньше в старых бумажных газетах.


2. Ранее в десятках я удивлялся тому, как много развелось разновидностей кошачьих. Новая рысь каракал, новый дикий кот манул. Оказалось, что это только начало, и диких котиков станет ну просто целая армия. У меня блог треснет, если я буду для каждого фотографию показывать, поэтому покажу только самых смешных, а остальных просто перечислю.

Золотая кошка, обитает в Центральной Африке. В два раза больше домашней кошки.


Ягуарунди, из Южной Америки. Судя по всему, недоразвитая пума, к которым эту кошку как раз и пытаются причислить.


Кошка Темминка, Юго-Восточная Азия. Или просто недоразвитый тигр. Иногда пытаются объединить её с золотой кошкой.


Мраморная кошка, тоже из Юго-Восточной Азии. Недоразвитый леопард. Обратите внимание на огромный хвост. Почти как у манула. Погладь мраморную кошку :))


А ещё бывают калимантанские кошки, ржавые кошки, кошки-рыболовы, черноногие кошки, чилийские кошки, андские кошки, китайские кошки. На этом месте я уже устал гуглить и прекратил, хотя уверен, что их можно найти ещё немало.

3. Среди фазанов имеется одна разновидность со смешным названием трагопаны. И вот в ней есть такой трагопан Темминка или глазчатый трагопан, который, кроме яркой цветастой внешности, обладает ещё синими рогами из перьев. Рогатый фазан - правильный фазан! Мандела одобряет.


4. И поскольку синий цвет продолжает набирать популярность в мире животных и растений, то как насчёт того, чтобы внутренности у зверей тоже были синими? Теперь возможно и такое.  В Калифорнии подстрелили кабана, у которого после вскрытия обнаружилась голубая жировая прослойка. Остальное мясо по старинке осталось красным. Охотники есть такого кабана побоялись и отдали его на экспертизу в Университет Калифорнии. Как говорится, сдали в поликлинику для опытов. Но на этом всё закончилось. Видимо, там никто не понял, что это за зверь, и дело замяли. Подробности этой истории со всеми фотографиями читайте в статье.


5. Гордость российского паровозостроения, изобретатели первого русского паровоза братья Черепановы изменили свою генеалогию и стали не братьями, а отцом и сыном. Получилась эта трансформация не очень качественно, потому что упоминаний о братьях остался целый интернет.


Но больше всего меня посмешила даже не эта карикатура, а следующий слайд из презентации. Озаглавлен он братьями Черепановых, но в тексте указывается, что это отец и сын, что видно даже по отчеству сына Мирон Ефимович от отца Ефима. Похоже на то, что название автор слайда написал по памяти, а текст откуда-то скопипастил. А мы знаем, что написанное по памяти не изменяется вместе с реальностью, зато копипаста изменяется, таково её специфическое свойство, о чём я писал в статье Откуда берутся остатки.


6. У берегов Филиппин прямо к городскому пляжу прибило труп неизвестного животного. Вот так, плаваешь себе в своё удовольствие, плаваешь, и вдруг раз - на тебя плывёт какое-то мёртвое чудовище. Учёные, правда, не растерялись и назвали это существо сильно разложившимся китом. Лишь бы перепуганные туристы с пляжа никуда не разъехались :))


Более подробно в этом инциденте можно почитать, например, в этой новости. Любопытства ради я погуглил интернет и нашёл другие интересные фото и видео мёртвых чудовищ, но решил их сразу не публиковать, а перенести в другие десятки, если с ними будет такая же напряжённая ситуация с манделами, когда не о чём будет написать :)

7. Фанаты мышей могут радоваться - у них теперь разнообразие. Кроме обычных мышей появились зеброподобные полосатые. Правда, похожи они скорее на маленького кабана. Обитают в Африке, но ничего не стоит купить их в зоомагазине, и тогда они станут обитать где-нибудь в Поволжье или Конотопе :))


Заодно в компанию к ним добавим ещё полосатую фруктовую летучую мышь. Это очень редкий зверь, его всего лишь несколько лет назад нашли на Филиппинах. В интернете встречается только одна фотография, вот эта. Пожалуй, из всех видов летучих мышей эта наиболее симпатичная.


8. Крысы от мышей тоже не отстают и прибавили в разнообразии. Опять же, покажу только самых смешных, чтобы блог не треснул, а остальных можете погуглить сами.

Хомяковая крыса, которая на вид крыса, но у неё есть щёчные мешки, как у хомяка. Зачем ей это, правда, я не понимаю. Мало обычных хомяков, что ли, чтобы ещё гибридным заводиться?


Deomys ferrugineus, на русском языке название не встречается, это какой-то редкий африканский зверь.


Акациевая крыса, тоже из Африки, но можно иногда встретить в наших зоопарках. Вот куда надо почаще ходить, чтобы манделы повсюду не мерещились :))


9. В отличие от Тихого океана, в Атлантике островов было не так много. В основном, они водились у берегов Африки и Центральной Америки. Теперь ситуация понемногу исправляется. Новый девиз - догоним и перегоним Тихий океан! Вот несколько островов, которых я обнаружил за последнюю неделю прямо в середине Атлантики, в нетипичных для них местах.

Пойдём с севера на юг. Вулканический остров Ян-Майен чуть выше Исландии. Исландию помню, а вот Ян-Майен - хоть убей, не знаю, откуда взялся. На нём даже поселение есть, в котором живут какие-то климатологи или что-то типа того.


Остров Вознесения между Южной Америкой и Африкой. Раньше в том районе был только остров Святой Елены, печально известный тем, что на нём закончил свои годы жизни Наполеон Бонапарт. На скриншоте сам остров не обозначен, а показано только название его административного центра Джорджтаун. Там посменно живут какие-то военные.


Тристан-да-Кунья - группа островов на юге Атлантического океана. На скриншоте снова обозначен не сам остров, а его единственное поселение Эдинбург семи морей. Оказывается, эти острова упоминаются даже в романе Жюля Верна "Дети капитана Гранта", на которых побывали герои, пока бороздили 37-ю параллель. Надо же, как удачно расположился.

21 комментарий:

  1. во мандела шибанула так шибанула.кто нибудь помнит таких голубей?
    https://www.youtube.com/watch?v=NmjS9xO5nVE

    https://www.youtube.com/watch?v=_ct7sk1W4eA&feature=youtu.be

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поразбирался с этим цветными голубями и обнаружил, что такого вида отдельно не существует в природе. А я ведь не могу добавить в манделы животное, не указав, что это за вид. В одном видео комментатор написал, что это павлиний голубь, только покрашеный. В другом написано, что голубям в воду насыпают цветную добавку, в результате чего перья меняют цвет. Короче говоря, голуби обычные, только слегка перекрашенные каким-то искусственным способом.

      Удалить
  2. может я конечно заблуждаюсь но в моей реальности пеликаны и цапли питались рыбой и лягушками и мирно сосуществовали с другими пернатыми.а тут вообще жесть какая то.
    https://www.youtube.com/watch?v=H6OPXfnneZ0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего себе, жертва больше, чем шея, а "оно" заглатывает её целиком, как удав. Вообще-то это не пеликан и не цапля. Это какая-то новая птица. Надо поразбираться, что это. Может, я уже писал про неё.

      Удалить
    2. О, в середине показали, как пеликан птицу ест. Ужаснуло, конечно.

      Удалить
    3. вот и я поразилась,вроде раньше они своих не ели.

      Удалить
    4. Да они особо и не едят. Это единственное видео, в котором показано, как пеликан ест птицу. На него и в Википедии ссылка указана с примечанием, что иногда пеликаны едят птиц. Я думаю, что это какой-то свихнувшийся пеликан-каннибал. Видно было по нему, что птица никак в горло ему не лезет, не предназначено оно для такой еды. А вот с другой птицей, которая в том же видео показана, надо выяснить, кто она. Что-то я такой не припомню.

      Удалить
    5. Я недавно наблюдал как на крыше соседнего дома большая чайка с оранжевым клювом ела голубя! Отвечаю за свои слова 100%!

      Это было до того как я узнал о манделах

      Посмотрите сериал 12 обезьян, там несмотря на изменения прошлого Кейси помнит что они были с главным героем в доме из сосны и кедра. То есть прошлое поменялось но память осталась!

      Удалить
    6. https://www.youtube.com/watch?v=c6Utqarccik

      Удалить
    7. Птичий каннибализм процветает. Напишу об этом в манделах.

      Удалить
  3. Есть комментарий насчет 23 сентября? Ожидали, ожидали... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сам жду, заметил только что новых манделок совсем мало стало..

      Удалить
    2. я 23 пробухала,ни че не заметила,на юбилее была на природе.приехала раз в комп а уже 24е и все на месте.так что очередной конец света пугалка просто.и че народ так любит концы выдумывать.я люблю бесконечность!

      Удалить
    3. О 23 сентября я собираюсь статью написать, но чуть позже. Сейчас пишу о плоской земле - РЕН ТВ снова отметилось крупнокалиберной передачей на эту тему. Никак не угомонятся - видать, большие люди за этим делом стоят.

      Удалить
  4. Новых манделок меньше не стало, это мы их видеть постепенно перестаем... я этого с самого начала боялась - станем как все и все для нас будет "так было всегда".
    Манделы были и раньше - мир не статичен, он вариативный и постоянно меняется, а вместе с ним и мы с нашей памятью. Изменения реальности раньше замечали очень немногие и очень редко, но потом произошел какой-то сбой и появились мы, мандельщики. Но все должно восстановиться, и мы старые манделы помнить будем, а новые уже не заметим.
    А конца света не будет. По крайней мере ближайшие два года. Мне еще чемпионат мира в шахматах по переписке нужно выиграть, так что конец света я отменяю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, Вы шахматистка?

      Удалить
    2. Не совсем как бы... я очно не играю, только адванс.
      А в шахматах очень много манделок - оказывается, и Ленин с Гитлером в шахматы между собой играли, и Иван Грозный умер за шахматной доской, и Леонардо да Винчи шахматные этюды сочинял... и вообще много всего интересного. В моей реальности церковь запрещала шахматы, а в этой чуть ли не самая любимая игра всех средневековых епископов))

      Удалить
  5. На Соломоновых островах нашли крыс, считавшихся мифическими существами. Огромные и питаются кокосами. https://m.lenta.ru/news/2017/09/27/rat/amp/

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. таких точно не было.я с детства увлекалась лошадьми.

      Удалить