воскресенье, 6 августа 2017 г.

Mandela Effect Daily News - 6.08.2017

Ещё несколько мандел. Какие-то новые, а какие-то хорошо забытые старые. Рептилоиды сейчас взялись за морской мир - там самое интересное происходит. Как и всегда, беременным женщинам и психически неуравновешенным мандельщикам на новых животных лучше не смотреть. Но раз уж взялись, то главное - сохранять спокойствие :))

Хотя я и написал в прошлой статье, что, возможно, реальность изменяют не сейчас, а в будущем, но, поскольку эта версия ещё не подтверждена окончательно, буду по привычке обвинять во всём рептилоидов и говорить об изменениях в настоящем времени :))

1. "Фаэты" Казанцева.
2. Сигареты Parliament.
3. Лисья акула.
4. Лягушка-голиаф.
5. Скумбриевидный гидролик.
6. Большая тигровая рыба.
7. Рыба-аллигатор.
8. Птица-носорог.
9. Домашний хорёк фретка.
10. Медная статуя Свободы.

1. Замечательный роман "Фаэтон" Александра Казанцева, который я не читал, о мифической взорванной планете между Марсом и Юпитером переименовали в "Фаэты". Причём, сама планета называется в романе Фаэны. Как раньше было, не знаю, но что-то слишком много названий на букву Ф.


2. Как известно, названия брендов в США рептилоиды меняют по 100 раз на день, но нас обычно это не задевает, потому что не все их бренды добираются до наших прилавков. Из того, что добирается, - это сигареты. И хотя я никогда не курил, тем не менее, даже я заметил, что сигареты Parlament стали называться Parliament. Это что, невнимательность, или действительно переименовали? Когда я заглянул в англо-русский переводчик, то обнаружил, что слова "parlament" в английском языке вообще не существует. А русское "парламент" по-английски и есть "parliament". Чудеса в решете.


3. Начинается то, о чём я предупреждал беременных женщин и психически неуравновешенных мандельщиков. Если есть такая возможность, попросите знакомых на некоторое время надеть на вас смирительную рубашку и связать вам руки.

Обыкновенная морская лисица, или обыкновенная акула-лисица, или лисья акула, или морская лисица (всё словосочетание взял из Википедии) - это акула с офигенно длинным хвостом. Я так думаю, потому и назвали лисицей, из-за хвоста. Его длина почти такая же, как и всей остальной части тела.


А сказать вам, как эта акула убивает своих жертв? Вот этим самым органом и убивает :)) Зрелище, надо сказать, не для слабонервных - ударная волна, как от взрыва гранаты.


4. Лягушка-голиаф - это самая большая лягушка в мире. Помните выражение "жаба давит"? Теперь оно имеет буквальный смысл. Если во сне вы вдруг станете задыхаться, то не пугайтесь - возможно, вам на грудь всего лишь залезла лягушка-голиаф :))



5. Вы уже привыкли ко всякого рода вампирам? Тогда вот вам ещё вариант - рыба-вампир или скумбриевидный гидролик. Как и все прочие её вампирские сородичи, кровь она тоже не пьёт, а клыки ей нужны, чтобы убивать своих жертв. Интересно, что будет с рукой, если засунуть её в пасть этой рыбе? :)


6. Про тигровую акулу мы уже знаем, а теперь у нас есть ещё и большая тигровая рыба или гигантский гидроцин. Очень симпатичная. Родственник рыбы-вампира из того же семейства лучепёрых. Пожалуй, я бы завел себе такую в аквариуме :))


7. В одной из предыдущих десяток под номером 8 я рассказывал о непонятных рыбах-монстрах - не то щуках, не то каких-то мутантах. Оказалось, что это вполне законная рыба-аллигатор или миссисипский панцирник. Где-то пробегала новость, что её и в Волге поймали в районе Астрахани, но я не стал проверять, фейк или нет. В принципе, даже если не фейк, то чего бояться-то? Мало ли теперь всяких чудовищ в реках плавает :)


8. Птица-носорог - это целое семейство птиц разных цветов и оттенков, имеющих нарост на длинном клюве, который непонятно для чего предназначен. Но это учёные не знают, для чего он предназначен, а мы-то знаем, что это чтобы нас, дураков-мандельщиков, попугать :))


9. У котов появился конкурент, который грозится вытеснить их из тёплых жилищ на улицу. Это домашний хорёк фретка, которого люди также с удовольствием предпочитают заводить дома. Так что всё, коты, допрыгались вы и домяукались. Поскромнее надо было быть :))

Начальный этап.


Конечный этап.


10. Не обращал на этот факт внимания, но аноны подсказывают, что статуя Свободы, оказывается, не бетонная, а медная. Хотя толщина медного покрытия не такая уж и большая, всего 2,57 мм. Цитата из Википедии.
Статуя была построена из тонких листов меди, отчеканенных в деревянных формах. Сформированные листы потом были установлены на стальной каркас. 
Общий вес меди, использованной для отлива статуи, — 31 тонна, а общий вес её стальной конструкции — 125 тонн. Общий вес бетонного основания — 27 000 тонн. Толщина медного покрытия статуи — 2,57 мм.
Так вот, почему она такая зеленоватая стала.  Некоторые американцы даже в шутку называют её зелёной леди.


Также на голове хорошо заметны потёки от воды. С таким окислением ей недолго осталось. Да, наверное, уже и не надо. А когда-то, наверное, была жёлтой и сияла на солнце.

23 комментария:

  1. Ничего с ней (статуей Свободы) не случится – патина служит естественной защитой, так что не одну сотню лет простоит.
    А насчет медного цвета - в сериале "Грань" или "За гранью" параллельный мир отличался как раз медного цвета этой статуей.

    Ещё вспомнил: в этом сериале каждая реальность имела свой оттенок, та параллельная была красновато-коричневатая, а наша, соответственно, зеленоватая.

    А на каком-то из сайтов по ЭМ писали, что у каждого континента/материка есть свой особый цвет, и что у Америки он был желто-зеленый, теперь же он исчез, не отличается от Европы. Деталей не помню, а сайт с этой записью пока найти не смог. Возможно, он пал в неравном бою с ЭМ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто то из США писал что лицо у Либерти стало мужское. Да уж точно. Не женское.

      Удалить
  2. А попугаев, питающихся овцами, кто-нибудь помнит? Только что увидел вот эту http://www.yaplakal.com/forum13/topic1640145.html запись.

    ОтветитьУдалить
  3. + к обозначению градусов на пиве . нету.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот правда ребятишки не сочтите за идиота. Два дня назад были. Тот же магазин. То же пиво. Но ни на каком вообще градусов теперь не написано!!!

    ОтветитьУдалить
  5. И банка амстель бир стоит которую позавчера брал из за градуса 4.5 чтоб в жару не переборщить. Теперь таже банка стоит перед носом. На кухне нашел не успел выкинуть.И надписи с градусами исчезли. Это вроде и смешно. Но че то не очень.

    ОтветитьУдалить
  6. Я обсмотрел все полки. С банками и бутылками. С полторашками тоже. Градуса нет. Впереди как обычно на этикетке.

    ОтветитьУдалить
  7. Парлиамент, лол, там же реклам с произношением сотни, их тоже переделали?
    ОСТОРОЖНО, ПАРЛИАМЕНТ УБИВАЕТ МАНДЕЛЬЩИКОВ)))

    ОтветитьУдалить
  8. кстати айм а барби герл ин а барби ворлд вернулось назад
    было недавно тhe а щас опять а

    ОтветитьУдалить
  9. Пару лет назад в моей убогой вселенной умер Тахтаров. Передачи и т.п. воспоминания знакомых актеров. Сейчас жив здоров. Я только за. Порадуюсь за него. Также и писал про Стивена Фрая. Причем не путаю. Помню знакомый сказал а что ж его молодая "жена" теперь овдовела или как и поржал. Я сказал еще что не знаю может это не жена а муж в их паре. Американцы тоже писали что какие то их человеки "ожили" охали да ахали. Но тех ихних я не знаю.

    ОтветитьУдалить
  10. Пишут что глаз Девида Боуи стал такой ненормальный от травмы в детстве. Я помню глаза без всякой травмы. Боуи всегла любил фотаться и на обложках звездиться. Так что глаз его я помню. Были глаза как глаза светло голубые. А сейчас...ерунда в общем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подтверждаю, нормальные были глаза у него, оба одинаковые, светлые.

      Удалить
  11. Владимир вчера на ютубе видео маленькое без озвучки. Новые зверьки. Не понял что за зверьки там на руку сигают человеку. Но реально это Пикачу живые. Ой вэй мамааа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу с планшета вставить ссылку. Написано Мандела эффект нью энималс. Там кстати тоже коммент посмотрел пишут покемоны что ли.

      Удалить
    2. Видео сёдня тоже это видео, но не понял, кто это.

      Удалить
  12. Я не понял может эти зверьки и всегда были. Но не видел таких шустриков покемонов.

    ОтветитьУдалить
  13. Биологииии вы гдееее. Скажите нам тупым чего за звериии.

    ОтветитьУдалить
  14. Не знаю, была такая рыба, что гуляет по дну, раньше или нет: https://youtu.be/Vom7UiL-rLc.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то не помню такого ужаса. Это какие-то клоуновые. Есть рыба-клоун, полосатая аквариумная рыбка, её в мульте "В поиках Немо показывали", но эти к ним не относятся. Пишут, что они из отряда морских чертей. Эти на моей памяти были, но не ходили пешком по дну. Придётся добавить.

      Удалить
  15. -Императорский тамарин
    -голубой дракон
    -голубой рак
    -Неоново - голубой африканский аспид
    -Голубоногая олуша
    -Никобарский синий голубь
    -древолаз лягушка(это вообще от фиолетового до красного)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Откуда всё это??? Прямо хит-парад голубых :)) Добавляю.

      Удалить