четверг, 17 августа 2017 г.

Mandela Effect Daily News - 17.08.2017

Мандела залегла на дно, наступило полное затишье. Можно расходиться по домам :)) При условии, если не начнётся следующая волна, которая, как я предполагаю, будет сильнее всех предыдущих. А пока мы эту волну ждём, будем находить пропущенные манделы или выдавать за них что-нибудь новое, экзотическое - что нам ещё остаётся? Так мы узнаем о мире всё, что пропустили или прогуляли в школе, или не досмотрели по Дискавери. И, когда ничего неузнанного уже не останется, все, наконец, потеряют интерес к манделе и вернутся к своей привычной жизни. На радость скептикам и рептилоидам :))

1. Радужные облака.
2. Огненный смерч.
3. Ледяные цветы.
4. Винторогие парнокопытные.
5. Овцеволк серау.
6. Лысые собаки.
7. Лысые морские свинки.
8. Лысые крысы.
9. Лягушка-помидор.
10. Штат Вашингтон округ Колумбия.

1. Облака уже не раз успели нас удивить своим разнообразием, и теперь у нас появился ещё один тип - радужные облака. Точнее, облака обычные, только хитро подсвечены. Редкое явление, но появиться могут где угодно. Один раз наблюдали даже в Москве.



2. Иногда во время пожаров может возникать такое красивое явление, как огненный смерч, когда языки пламени уходят в небо в виде закрученной воронки. Пишут, что они возникали после бомбардировки Сталинграда, Дрездена, Хиросимы, когда несколько очагов пожаров сливались в один. Но это всё было при больших пожарах, а сейчас стали появляться какие-то хитрые огненные смерчи миниатюрных размеров. Как будто это обычный смерч, только воздух в нём заменили огнём.




3. В северных широтах стали наблюдать новый феномен - ледяные цветы на поверхности водоёмов. Образуются они из-за большой разницы температур. Если воздух -20, а вода около 0, то вот вам и феномен. Ещё предполагают, что обязательно должно быть наличие в воде соли. В пресной такое может не получиться.



4. Судя по всему, винторогих парнокопытных стало больше. Поскольку трудно определить, какие были, а какие добавились, то просто перечислю их всех по очереди.

Овца рацка. Скорее всего, зверь новый, потому что выглядит для меня очень странно. Обычно овцы рогов не имеют, они только у баранов, а тут прямо все рогатые.


Винторогий козёл. Тоже не припоминаю. Хотя, может, потому что козлов никогда не разводил :))


Винторогая антилопа. Вроде бы что-то знакомое, но антилоп я тоже привык видеть с более ровными рогами.


5. Ещё одно странное парнокопытное - серау. Не то овца, не то козёл, не то волк. Особенно хорошо похож на волка японский серау. Его так и называют, волк в овечьей шкуре. Рептилоиды, как мы знаем, любят фольклор, и теперь они решили библейские цитаты претворить в жизнь.
15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15)



6. До сих пор мы знали только одних бесшерстных животных - котов сфинксов. Чтобы им не было скучно, в мир добавили их лучших друзей - бесшерстных лысых собак, которых тоже называют сфинксами. Этих собак так много, что некоторые люди изумлены, почему мы их не знаем. Вроде бы они сейчас чуть ли не у каждой второй семьи дома живут. Тем не менее, для меня это абсолютно новое явление.



7. Лысые морские свинки породы скинни (skinny) тоже не обладают шерстью. Их покупают любители из-за того, что они похожи на маленьких бегемотиков. Но такая экзотика и стоит, понятно, дороже.



8. В компанию сфинксов попали также и лысые крысы. Но это такие чудовища, что на них даже смотреть противно.



Иногда в интернете можно встретить и других лысых животных, но их уже нельзя назвать настоящими. Обычно они родились нормальными, а потом чем-то заболели и облысели, либо люди их специально побрили, чтобы сфотографировать или куда-то продать.

9. Лягушка-помидор или томатный узкорот - это не помидор в форме лягушки, как может сперва показаться, а красная лягушка в форме помидора. Когда будете собирать такой овощ на своей грядке, смотрите не перепутайте :))



10. Город Вашингтон, столица США, сейчас находится в округе Колумбия, который ни в какой штат не входит. С названием Вашингтон штат есть, но он находится на другой стороне США. Однако мир почему-то помнит, что город Вашингтон был одновременно и штатом (или им был округ Колумбия). Как некоторые предполагают, 51-м по счёту (а всего должно быть 52). Об этом свидетельствуют остатки старой реальности, которые иногда всплывают. Один из таких остатков - это четвертак доллара с изображением города Вашингтона.

С 1999 по 2009 годы в США чеканили монеты в 25 центов с изображением всех 50 штатов США. К ним потом ещё добавили монеты по нескольким подчинённых США территориям, но ни среди тех, ни среди других не было монеты с изображением столицы этого государства. Можете проверить это в Википедии. А вот у коллекционеров она каким-то чудом сохранилась.



В общем, хотя сам я всегда знал, что в США 50 штатов, но уже некоторое время склонен подозревать, что моя память захватила не все подробности старой реальности. А это значит, что в ней действительно было 52 штата в Америке и много других удивительных вещей, вроде Новой Зеландии на северо-восток от Австралии или Мандела, умерший в прошлом веке. Если так много людей это помнит - значит, это было.

85 комментариев:

  1. Я тоже помнил про 52 всегда. Наизусть их конечно не знаю. Но цифру 52 всегда помнил. Потом увидел мандельные споры. Подумал что мы не особо то можем помнить про Америку. Но вот ведь сами американцы тоже говорят про 52. Значицо не просто так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том-то и мораль, что нужно рассматривать все варианты, а не только то, что лично мы помним. Тогда общая картина будет полнее и яснее.

      Удалить
    2. Я смотрела давно американское кино про девочку-вундеркинда (она победила в каком-то конкурсе типа "Самый умный"). Так в этом конкурсе был вопрос:"Сколько штатов в СЩА?" Правильный ответ был:"49 штатов, 1 чего-то там, и еще 1 чего-то там. А большинство людей считают, что 51 штат."

      А столица США Вашингтон всегда находилась в штате Вашингтон.

      Удалить
    3. Вашингтон дистрикт Колумбия. Всегда было.

      Удалить
    4. Он и на монете называется Washington D.C., а монета из серии, на которой в 2004 году чеканились только штаты. У округа Колумбия есть своя монета, на ней Дюк Эллингтон изображён.

      Удалить
    5. И Вашингтон вроде бы севернее находился

      Удалить
    6. Да, я уже писал об этом Mandela Effect Daily News - 1.07.2017, пункт 13. Нью-Йорк и Вашингтон местами поменялись.

      Удалить
  2. Во во я про этих собак с чупиками на башке и писал.

    ОтветитьУдалить
  3. У нас же эти собачонки во дворе шастают в сапогах и куртках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, теперь и я буду их замечать, раз они проникли в моё сознание :))

      Удалить
    2. Ни разу не видел, теперь тоже [в моем мире] появятся, наверное.

      Удалить
  4. Прочитал что Марчелло Мастроянни умер в 96 году. На моей памяти он позже умер.

    ОтветитьУдалить
  5. Кирк Дуглас помню давно помер. А он живехонек. Ааааа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я его плохо помню. Знаю только его сынка, Майкла Дугласа. Но никогда не слышал, чтобы кто-то упоминал о его папаше. Наверное, и в самом деле в прошлой реальности давно помер.

      Удалить
    2. Тоже всегда считал, что он лет 20-30, как помер. Тем более, что и Майкл не юноша зеленый.

      Удалить
    3. Придётся добавить в манделу, раз никто живым его не помнит.

      Удалить
  6. Папаша то был знаменитым актером сто лет назад. Он сынка и вытащил. Он играл Спартака. Сейчас набрал в строке самое глупое сочетание слов. Розовый и голубой банан..И что оказалось- они есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Погуглил банан - и правда есть. Придётся заводить новую десятку. Теперь можно проверять на синий и розовый любые другие названия. Наверняка много чего найдётся. Я попробовал. Мать честная! Синий арбуз, фиолетовое яблоко, синяя клубника и земляника, синяя кукуруза! У меня перечислялка сейчас поломается.

      Удалить
    2. Я тоже попробовала так развлекаться... блин, фиолетовая улитка, розовый кузнечик, радужный сверчок, синяя пчела... ну ладно животные, так еще и люди с фиолетовыми глазами появились))

      Удалить
    3. У меня была знакомая с фиолетовым цветом глаз. Не очень насыщенный, но достаточно видный оттенок.

      Удалить
    4. Погуглил фиолетовые глаза - пишут, что редко, но бывают. А в картинках сплошной фотошоп, нечего взять для примера. Так что повременим пока.

      Удалить
  7. Ага. Вводишь любое дебильное сочетание. А оно есть!

    ОтветитьУдалить
  8. Теперь есть голубые пингвины. Называют его - малый пингвин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, нашёл. Добавил в десятку. Что-то я этого голубого цвета уже боюсь :))

      Удалить
  9. Вики сейчас предупреждает что Бен Франклин не был президентом. Он просто ученый который открыл Гольфстрим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, если бы он не был президентом, мы бы его так хорошо не знали, и он не был бы изображён на 100-долларовой купюре. Добавлю в манделы.

      Удалить
  10. Месяц назад гуглил презиков сша он там был. Выгнали наверное.

    ОтветитьУдалить
  11. Я думаю это не Манделы, а работа селекционеров. Жёлтый арбуз, фиолетовый картофель, красный лимон, чёрные томаты. Капуста романеско вообще футуристическая. Разноцветная кукуруза же раньше тоже была, сейчас правда почему-то не встречаю на рынке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По большому счёту да. Многое из Китая идёт, там как раз увлекаются всякими ГМО. Надо проверять, насколько давно всё это разноцветие появилось.

      Удалить
    2. Несколько лет назад, ещё до того, как узнал об эффекте Манделы, назад читал статью, что большинство овощей и были фиолетовыми, морковь - точно. И типа красная была куда реже, поэтому больше ценилась, вот так и вытеснила постепенно фиолетовую.

      Удалить
  12. Оказывается Гитлер успел и телики делать. Олимпиада 1936 года на телекамеры и транслировалась по ТВ. Вот дает Адольф.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Гитлер далеко пошёл. А телевизоры те германские, стало быть, телекабачками (Fernsehstuben) у них назывались. Добавил в манделу.

      Удалить
    2. Там телекамеры кабачками назывались. Вообще первый раз такое читаю. Тоже что с фотографиями. Все раньше и раньше.

      Удалить
    3. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
      Ой чо пишут... В СССР в 30-е были самодельные телевизоры. В трансляциях Олимпиады - 1936 использовались замедленные повторы)

      Удалить
    4. Во Гитлер то чо творит. Ждем новости что Леонардо да Винчи телик смотрел.

      Удалить
  13. А американцы удивлялись что у них в 40х-60х годах был аналог MTV c видеоклипами. Которых они не помнят. И канала не помнят. Хотя кто их разберет. Может их деды помнят.

    ОтветитьУдалить
  14. До этого писали что олимпиаду поручили снимать Лени Рифеншталь и что то ни про какие телики было не слыхать. Еще кинохроника была. И все.

    ОтветитьУдалить
  15. Блин, герб России изменился. Раньше сам рисовал помню, двуглавый орел был, не задумывался никогда... Сейчас глянул (Еханый бабай) вправду на двуглавого петуха похож. Крылья, шеи.. на орлиные вообще не похожи. Как это назвать??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я его помню таким еще года с 2012 или 2013. Помню обсуждение в инете где-то причин того, почему две головы, ну и заодно почему на петуха похож.

      Удалить
    2. Ой. Почалося. И тут уже покоя нету.

      Удалить
    3. А всегда у этого петуха был такой длинный вытянутый язык, как у змеи?

      Удалить
    4. Мне так вроде герб такой всегда был.

      Удалить
  16. Действительно... петух какой-то.

    ОтветитьУдалить
  17. И вообще, чего-то орлов много стало на гербах. Герб Румынии, герб Армении, герб Египта даже. Албании, Молдавии....

    ОтветитьУдалить
  18. Нашел еще немного недавно появившихся
    -Краб-Йети
    -Серёжчатый дымчатый медосос
    -Megalara Garuda (новый вид семейства Песочных ос)
    -Лесула (Lesula)
    -Лягушка-Пиноккио
    -Рыжебородый Тити
    -Дукер Уолтера
    -Арагуайский бутылконосый речной дельфин
    -«Клингонский» тритон
    -Паук в форме магической шляпы

    ОтветитьУдалить
  19. Не удержался просто няшка
    http://komotoz.ru/photo/zhivotnye/trubkozub.php
    африканский трубкозуб

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да это старая мандела. Её уже во всех блогах и видеороликах обговорили :)

      Удалить
  20. https://www.youtube.com/watch?v=DTWuGEXp0y8 не помню было ли это в ваших обзорах,но для меня это чудо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это, конечно, чудо, но объяснение всех непонятностей эфиром я пока не могу одобрить. Мощная пропаганда эфира альтернативщиками вызывает подозрение. Хотя видео про ледяное цунами понравилось, добавлю в манделы.

      Удалить
    2. Про эфир то Тесла же задвигал а потом Эдисон его докопал и все заглохло.

      Удалить
    3. Тесла мужик здравый. Поэтому в эфир верю.

      Удалить
  21. Ну вот опять скатились до животных... ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бесконечный кембрийский взрыв. Я теперь уже буду не всех подряд новых животных перечислять, а только самых шокирующих. Иначе я из них не выберусь никогда :))

      Удалить
    2. Лучше всех подряд, на десятки разбивать. А то манделы то ежедневно происходят, а то затишье. А хочется же смотреть и обсуждать почаще.

      Удалить
    3. Ну, я уже всех накопившихся добавил. Сегодня или завтра дооформлю и опубликую новую десятку.

      Удалить
  22. Решил пересмотреть серию друзей, где они считают штаты, произошел облом там тоже поменялось на 50.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне помнится 51 или 52 плюс округ.Правда не был силен в географии, да и давно было.Но в цифра запала, вообщем сомневаюсь.

      Удалить
  23. Ежели вики посмотреть то с 29 года американцы телевизорами баловались.

    ОтветитьУдалить
  24. http://www.amic.ru/news/374708/ вот еще че.

    ОтветитьУдалить
  25. Ребят а че мандельщиков то мало так? Одни мы помешанные чтоли. Странно. Кстати амеры празднуют возвращение у Dolly Brace железных брекетов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот вернется все обратно, как было до манделы, и только мы будем помнить, что вообще что-то менялось.

      Удалить
    2. В "лунном гонщике"? Да ну, не верю...

      Удалить
    3. В яндаксе плохо ищется в основном на одно и тоже выкидывает ,что все перепечатали.

      Удалить
    4. Нету брекетов

      Удалить
    5. если все вернется я конечно буду рада,но значит я ебанько на голову совсем что не совсем хорошо.

      Удалить
    6. Так, без паники. Никто никуда не вернётся. Будет мандела нас и дальше радовать, с каждым разом всё больше и больше :))

      Удалить
  26. Морские леопарды: http://komotoz.ru/photo/zhivotnye/morskoj_leopard.php

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. жили себе пингвины,жили спокойно толпами ходили и нате такая зверюга доисторическая появилась.жалко их.

      Удалить
    2. Уважаемая Skazka, морские леопарды стары как холмы. Есть ещё даже морские коты и ежи..;)

      Удалить
    3. Морских котиков знаю, морских львов знаю, морских леопардов - не, не знаю. Придётся добавлять.

      Удалить
  27. тоже интересная статья и год 12тый https://oko-planet.su/pogoda/listpogoda/154503-kitaycy-nablyudali-v-nebe-ulybku-radugi.html

    ОтветитьУдалить
  28. http://www.epochtimes.ru/content/view/64973/4/ у китайцев тоже неспокойно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Столько аномалий сейчас в мире, что я просто теряюсь :)) Поизучаю материал, и, может быть, добавлю.

      Удалить
    2. Браво! Китайские новости за 2012 год ;)

      Удалить
    3. У мандел нет срока давнности :))

      Удалить
  29. Мандельные видосы появились и китайские и арабские и вообще на всех языках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Троцкого глазки голубые стали. Я помню карие.

      Удалить
    2. У Троцкого я помню только чёрно-белые глаза :))

      Удалить
  30. Успокойте меня, что на картах у Аляски на юго-востоке территориальный хвостик был давно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то такое было, но не помню, насколько далеко на юг.

      Удалить
    2. Спасибо, а то думал что я заглючил...

      Удалить
  31. Винторогого козла помню ещё с конца девяностых, были в калининградском зоопарке.
    Книгу про породы собак читала с шести лет (98 год), там описывалась китайская хохлатая собачка (голая), я её очень хорошо запомнила, ибо экзотика.

    ОтветитьУдалить