среда, 15 мая 2019 г.

Эффект Манделы. Время сжимается

В прошлой статье Эффект Манделы. Пирамиды Гизы мельчают я сделал предположение, что сейчас за один и тот же промежуток времени стало вмещаться больше событий. Подозрения на этот счёт у меня возникли давно, и сейчас я решил сформулировать их более развёрнуто.

Где-то с неделю назад, наблюдая из окна своей многоэтажки за панорамой Киева, я вдруг заметил, что половина горизонта стала усеяна новостройками в завершающей стадии строительства. До этого там было видно всего две-три новостройки, а остальное место на горизонте занимала длинная полоса деревьев. Для меня нет сомнений, что это мандела, а тут ещё эти состарившиеся пирамиды и ряд других наблюдений, которые синхронно всплыли в памяти, и стало понятно, что пришла пора высказаться на эту тему.

Коротко идея звучит так. То, что происходило в прошлом и будущем, происходит сейчас. Время сжимается, а события уплотняются. Те события, которые раньше происходили в разные периоды времени, сейчас происходят одновременно. Причём, похоже на то, что со стороны прошлого время сжалось сильнее. В будущем, по-видимому, довольно скоро всё закончится, поэтому сжиматься там особо нечему :))

Схематически это выглядит приблизительно так:

Нарвалы вымерли в прошлом, но сейчас событие их вымирания сдвинулось в будущее, и они до сих пор живы. Пирамида царице Хетепхерес I, о которой я писал в прошлой статье, развалилась в будущем, но теперь это событие сдвинулось в прошлое, к нам, и она лежит в развалинах уже сейчас.

Сейчас именно так я объясняю, почему многие постройки стали выглядеть старше, а также внезапно появились такие, которых раньше не было, как те самые новостройки, упомянутые мной выше. Их построили чуть позже, через несколько лет, однако, после прохождения волны манделы, оказалось, что построили уже сейчас.

Приведу ещё ряд примеров, которые сходу смог вспомнить.

Фотографию изобрели во второй половине 19-го века - теперь в первой (заползло из будущего).

Телевидение изобрели в 50-х годах 20 века - теперь в 30-х (заползло из будущего).

Сайга (писал о ней в В мире мандела-животных и растений - Часть 2. Животные) вымерла - теперь жива (заползло из прошлого).

Австралия и Южная Америка были дальше от Евразии - теперь ближе (заползло из прошлого).

Сегвеи появились в 2000-х годах - теперь в 90-х (заползло из будущего).

Улучшения в организме человека (заползло из будущего. Или из прошлого, если человек не эволюционирует, а деволюционирует по Александру Белову).

Солнце было тёплое и ламповое - теперь белое и жгучее (заползло из прошлого).

Пингвины жили только в Антарктиде - теперь по всему Южному полушарию (заползло из прошлого).

Данное предположение о сжатии времени не объясняет всех мандельских аномалий. Это всего лишь попытка рассмотреть одну из многих сторон этого явления. В частности, им не объясняется сам факт появления пирамиды царице Хетепхерес I. Из будущего она заползти не могла, поскольку вряд ли кому-то может потребоваться строить там такие пирамиды. А если заползла из прошлого, то почему не было развалин более древней версии?

Таким образом, мы всё ещё очень далеки от полного понимания всего происходящего, и общая теория эффекта Манделы по-прежнему остаётся только нашей мечтой.

21 комментарий:

  1. Кстати. Там в конце мульта про домашнего козла и все пирамиды тоже в итоге рушатся.
    И Спаситель посреди очищенного пространства плывёт в огне и лотосах навстречу восходящему солнцу.
    Намекают на агни- йогу имхо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я помню, но всё равно мне пока трудно поверить, что это пророческий мультфильм.

      Удалить
    2. Факт.
      Таким образом, мы всё ещё очень далеки от полного понимания всего происходящего, и общая теория эффекта Манделы по-прежнему остаётся только нашей мечтой.
      Это называется замещение реальности, когда старая постепенно замещается новыми сценариями Жизни. Отсюда и эффекты Манделы.

      Удалить
  2. Как то Вы своеобразно относитесь к временным рамкам появления тех или иных технических средств. Насчет телевидения, например. Первый советский массовый телевизор (по которому и мне пришлось смотреть телепередачи) называется КВН-49, где 49 это год начала выпуска 1949! Как то нелогично, телевизоры уже есть, а вот телевидения еще не изобрели. И еще, сегвэй разрабатывался почти десять лет и первые промышленные образцы появились только в 2002 году. Я помню в интернете в 2000 - 2001 году была своеобразная пиар компания, где не такие известные личности, как Стив Джобс расписывали высказывались об этом изобретении как одном из величайших не раскрывая что это такое, из какой области и для чего оно вообще предназначено.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Владимир!

    *стала усеяна новостройками в завершающей стадии строительства. До этого там было видно всего две-три новостройки, а остальное место на горизонте занимала длинная полоса деревьев.*

    У меня похожая ситуация. Езжу каждый день одним и тем же путем на работу.
    Наблюдаю не только добавившиеся новостройки, но и изменения формы и цвета фасадов.
    На пустыре у нас резко выросли крупного размера каштаны. На библии готова поклясться, что их там раньше не было!
    Писала у себя недавно Новые породы пингвинов (Снэрский хохлатый пингвин, Хохлатый пингвин, Северный хохлатый пингвин, Толстоклювый пингвин, Пингвин Шлегеля, Золотоволосый пингвин) - это еще не предел чувствую.

    По картине Брюллова *Всадница* у нас тут висяк образовался. Все помнят по-разному.
    Если будет желание, выскажите свое мнение. Спасибо! ;)

    https://lyces.livejournal.com/94336.html?thread=15855744#t15855744

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Могу разве что изменения в ландшафте подтвердить. В пингвинах особо не разбираюсь и не слежу за ними, а "Всадницу" вижу впервые в жизни, так что прокомментировать в ней мне нечего :)

      Удалить
  4. Хотелось бы обратить ваше внимание на упущенный, мне так кажется, факт.

    Вы описали только со своей точки зрения сжимающееся (только лично для вас) время.

    Как быть с другими людьми, например, как я? У которых нарвалы всегда были, были живыми и водились в морях, а чукчи их невозбранное ели?

    Пирамиды Хетепхерес I всегда была (все три маленькие - были) я теперь в шоке, что от них осталось - не видел ещё, у вас узнал.

    По остальным фактам у меня, в принципе, так же, как у вас - время (типа) сжалось.
    Но по нарвалам и пирамидам - нет.
    У других, вон вам пишут выше по комментариям, время изобретения фотографии и телевидения - нормальные. Но мы-то с вами знаем, что это не так.
    Если время сжимается, как вы предположили, то делает оно для каждого индивидуума по разному?
    Так выходит.
    Как вы можете объяснить такой феномен?

    Это Лукес, никак не могу сообразить, как оставить комментарий под своим никнеймом. В окошке "Подпись комментария" высвечивается моя здешняя регистрация на почте гугла, но её не видно при отправлении комментария. Наверное, нужна регистрация непосредственно на этом ресурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Лукес.

      Я написал в статье, что это предположение о сжатии времени пытается дать объяснение только одной, очень узкой категории эффекта Манделы. Да и то приблизительно. На все вопросы сразу она не отвечает.

      Касательно того, почему для одних людей "всегда было", а для других - только что появилось или изменилось, я не могу дать точного ответа. Иногда у меня возникали различные догадки, и я их описывал в обоих блогах в разное время, но все они очень сомнительные. Причём, есть же ещё более навороченный эффект, когда одно и то же изменение люди видят в разное время. Как так получается? Никто не знает.

      По-видимому, мы столкнулись с технологиями далёкого будущего, понять которые нам сейчас не под силу. Не в том смысле, что мы сами их изобретём когда-то, а в том, что нам до них ещё расти и расти.

      Удалить
  5. Маленькое уточнение. Солнце в процессе разогрева. По прогнозам за следующий миллиард лет его яркость увеличится на 10%. Так что наше солнце из будущего. Так, как разница с прошлым солнцем довольно ощутима, то ее можно округлить до 10%, то есть около миллиарда лет из будущего...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, и из будущего. Я просто поленился изучить динамику изменения яркости солнца и наугад записал в прошлое :)) Хотя сомнения меня, конечно, всё-таки мучают. Непонятно, как время могло сжаться на миллиард лет, а затронуло это только солнце. Пусть тогда и всё остальное затронет.

      Удалить
    2. Уж скорее из будущего. Внезапный моментальный разогрев на 10% вообще никак не вообразить

      Удалить
  6. Тартарская АССР

    ОтветитьУдалить
  7. https://www.ok.ru/pleyady/topic/70059809753995

    ОтветитьУдалить
  8. https://www.ok.ru/pleyady/topic/70058639149963

    Поляки и флаг над Берлином

    ОтветитьУдалить
  9. Это не по теме но у меня тут или мандела или я просто что то перепутал. Но я думал что песню" я сяду в кабриолет" поёт Ирина Алегрова. А оказывается Любовь Успенская. Кто как помнит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я помню Успенскую. Но гугление показывает, что некоторые действительно приписывают эту песню Аллегровой.

      Удалить
  10. Здесь не работает эта штука. Можно только ссылку на фото закомментить.

    ОтветитьУдалить
  11. То, что сжимается время - абсолютно точно.
    Такое ощущение, что день сократился наполовину.
    То есть, я не успеваю сделать за день половины того, что раньше делала и оставалось ещё время на отдых.

    Пишу с аккаунта мужа.
    Гульнара.

    ОтветитьУдалить
  12. Есть Время, как физическое явление (см. одноимённую работу Козырева) - как некий вид энергии (жизнеподдерживающей, если можно так сказать), "разлитой" повсюду.
    И есть "личное Время" - часть этой самой вышеуказанной энергии, заключенной в нас- живых объектах, как отдельных Системах. Которое для нас имеет длительность, типа, "сколько лет отмеряно, столько и проЖивём".

    Происходят трансформации с Временем, которое "разлито повсюду" в первую очередь. И "личное Время" синхронизируется с Повсеместным.
    У всех по-разному: у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, а у кого-то, быть может, вообще нет этой синхронизации совсем... (отчего так происходит- пока не могу ответить... возможно, от того, на каких "частотах" функционирует человек, как Система...)

    ОтветитьУдалить